Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 ноября 2015, 10:39
519
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Сделали достаточно для победы»

Главный тренер «МанСити» считает, что команда не заслужила ничью в гостях у «Астон Виллы»

| Обновлено 09 ноября 2015, 10:39
519
0
Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Сделали достаточно для победы»

Мануэль Пеллегрини считает, что команда сделала достаточно для победы в гостях у «Астон Виллы»

После превосходного матча с «Севильей» (победа «горожан» со счётом 3:1) от подопечных Пеллегрини ждали победу над «Астон Виллой», занимающей последнюю строку турнирной таблицы.

Однако перед матчем тренер предупредил команду о том, что понижать планку нельзя, поскольку игроки «Виллы» будут стараться хорошо выступить для нового тренера Реми Гарде, а также прервать полосу неудачных матчей с «горожанами»: манкунианцы выиграли семь из последних восьми встреч со «львами».

За 90 минут ни одна команда не смогла поразить ворота соперника, но, по мнению Пеллегрини, «Сити» просто не повезло не заработать три очка за поединок 12-го тура.

«Мы огорчены, потому что сделали достаточно для того, чтобы выиграть матч, - сказал главный тренер «Сити». – Мы доминировали в игре, а противник только один раз угрожал нашим воротам. У нас же было три или четыре чётких голевых момента, но мы не смогли забить, хотя сделали достаточно для победы».

По окончанию матча болельщики «Виллы» отпраздновали нулевую ничью почти как победу: предсказуемо, хозяева эффективно отражали атаки гостей.

«Я считаю, что «Астон Вилла» очень хорошо оборонялась, - отметил Пеллегрини. – Временами они защищались вдевятером. Мы старались сломить оборону «Виллы»: было два-три хороших момента, но нам не повезло.

Я предупреждал о том, что матч будет непростым. У противника новый тренер, и это стимулирует команду на борьбу. Они изменили систему игры.

У нас были неплохие шансы, но мы не смогли продуктивно их использовать - в футболе так бывает».

Ещё одной неудачей для «Сити» стала травма Вильфрида Бони: нападающий, прихрамывая, покинул поле, и инцидент заставил Мануэля пересмотреть план действий во втором тайме.

«Мы остались без нападающего – ещё одна неприятная неожиданность, но должны были найти решение и продолжать борьбу.

Я часто повторяю: «Не можешь выиграть – не проигрывай». В девяти из десятка матчей, подобных сегодняшнему, можно проиграть из-за контратак противника. Но мы были собраны и не позволили «Астон Вилле» реализовать свои планы». 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.