Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 ноября 2015, 10:51
1425
1

Орест КУЗЫК: «Команде не хватает опытных футболистов»

Хавбек «Говерлы» прокомментировал матч против «Днепра»

| Обновлено 09 ноября 2015, 10:51
1425
1
Орест КУЗЫК: «Команде не хватает опытных футболистов»

Молодой полузащитник ужгородской «Говерлы» Орест Кузык после матча с «Днепром» прокомментировал поражение своей команды со счетом 0:2.

- Всю игры мы оборонялись, никакого конструктива впереди не было. Фактически ничего не создали у ворот соперника. Будем разбирать игру, и делать выводы.

- «Говерла» в последние годы часто отбирала очки у «Днепра». Как-то особо настраивались на соперника?
- Всегда особо настраиваешься на игры против грандов украинского футбола. «Днепр» тоже команда с большим именем, которая играет в еврокубках. Поэтому так и получалось, что мы с ними вничью сыграли несколько последних матчей. Ничего особенного в этом нет.

- Рассчитывали на то, что «Днепр» на данный момент не в лучшем моральном состоянии после поражения от «Сент-Этьена» во Лиге Европы?
- Конечно. Мы просматривали их игры, в том числе и матч с «Сент-Этьеном». С одной стороны, это их морально надломило, но с другой – наоборот, на этот матч они вышли злыми. Исходя из этого, настраивались соответствующе.

- Насколько сегодня для «Говерлы» был важен результат?
- Для нас результат всегда стоит на первом месте. Конечно, хочется и красивый футбол показать для болельщиков. Сегодня мы рассчитывали на положительный результат, но получилось так, как есть.

- За счет чего можно рассчитывать на очки в матчах с соперником, класс которого значительно выше, как это было сегодня?
- У каждого соперника, даже сильного, есть свои слабые места. Сегодня мы надеялись на быстрые контратаки, в которые можно было бы выбегать после стандартов у хозяев. К сожалению, задумка не сработала.

- Тот факт, что состав «Говерлы» состоит преимущественно из арендованных «динамовцев», положительно сказывается на сыгранности, взаимопонимании между игроками на поле?
- Да, это положительный аспект, потому что между нами уже есть какая-то сыгранность. Но если взглянуть с другой стороны, в команде не хватает опытных футболистов, которые в играх с сильным соперником могли бы взять игру на себя, где-то придержать мяч, развернуть атаку, подсказать как лучше и правильнее сыграть. Молодые игроки больше настроены атаковать, и иногда им не хватает опыта, чтобы понять, в какой момент лучше немного «засушить» игру. Вот и получается так, как сегодня.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
говерла
ти такий умний ?
а сам не вміє грати