Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 08 ноября 2015, 09:51
2130
0

Асмир БЕГОВИЧ: «В раздевалке Челси не все просто и спокойно»

Голкипер поделился впечатлениями о выступлениях за лондонский клуб

| Обновлено 08 ноября 2015, 09:51
2130
0
Асмир БЕГОВИЧ: «В раздевалке Челси не все просто и спокойно»
chelsea-fc.ru

В интервью по выходным голкипер Асмир Бегович рассуждает о своей работе в «Челси», подчеркивает необходимость набирать обороты и анализирует две встречи с бывшей командой «Стоуком».

Прошло уже почти четыре месяца с того момента, как Асмир Бегович перебрался с северо-запада Англии на юго-восток Лондона. И приветливый босниец уверяет, что уже многое вынес из карьеры на «Бридже».

С начала кампании в чемпионате матчем с «Суонси» в августе Бегович 15 раз выступил за «синих». Только Эден Азар отыграл на текущий момент больше вратаря.

За это время голкипер также дебютировал в Лиге Чемпионов. И все это непростое для команды время он старался впечатлять всех своей надежностью и стабильностью в воротах. Жозе Моуринью не преувеличивал, называя Беговича «одним из лучшим голкиперов в мире» после летнего приобретения вратаря.

«Я наслаждаюсь приобретаемым опытом с первых минут здесь», — говорит почти двухметровый голкипер.

«Переход в «Челси» относится к тем вещам, к которым никогда не можешь быть готовым. Ты ведь даже примерно не представляешь, каково это может быть. Но я достаточно долго был в игре, чтобы прийти и чувствовать себя комфортно в этой ситуации».

«Это шаг в верном направлении, с какой точки зрения ни посмотри. И определенно для моей карьеры это был нужный выбор. Быть частью такой серьезной команды — бесподобно, как и все, что с этим связано: все окружение, фанаты, глобальность всех процессов».

«Конечно, хотелось бы лучше выступать в чемпионате, но вот кампания в ЛЧ пока складывается удачно. В общем и целом для меня это все равно хорошая перемена».

На вопрос о настроениях в раздевалке Бегович отвечает просто: хотя и наблюдается печаль и разочарование в некоторых результатах, все по-прежнему сходятся во мнении, что до конца сезона будет еще очень много футбола.

«Мы устанавливаем высокие стандарты, у нас высокие ожидания от самих себя, поэтому в раздевалке не всегда все просто и спокойно. Но, с другой стороны, каждый максимально нацелен на то, чтобы все изменить, пережить этот период и работать на будущее».

«Мы идем шаг за шагом, игра за игрой. Нужно лишь несколько побед подряд. И мы быстро вернемся к вершине таблицы».

Подобное восхождения мы уже начали в группе ЛЧ, выиграв у киевского «Динамо» и обойдя украинцев в таблице. Беговичу понравилось играть в этот «важный европейский вечер» на «Бридже». Он уверяет, что после заслуженной, как показалось, победы настроение у всех существенно улучшилось.

Сегодня хотелось бы продолжить в том же духе и в матче против «Стоука». Этот стадион и эту команду после пяти с половиной успешных лет с «гончарами» Бегович все еще хранит в своем сердце. За эти годы он с командой дважды завершил кампанию в чемпионате на 9 месте и прорвался в 1/16 финала Лиги Европы. И вот он впервые вернулся сюда в качестве противника в четвертом раунде Кубка Лиги на прошлой неделе.

«Это был интересный опыт. Приятно было видеть знакомые лица, хотя и казалось странным выступать против бывших товарищей по команде, против хороших друзей. Но, как только начинается игра, все это отходит на второй план, ты заботишься только о своем деле, об остальном особо и не думаешь. Меня замечательно приняли. Печально лишь то, что мы не добились достойного результата в тот вечер».

Путешествуя мысленно в те годы, что он сам играл в «Стоуке», Бегович отмечает, что эта команда всегда была сильным противником, а теперь отличается относительной стабильностью, хотя и начал век в третьем дивизионе.

«Эта команда старается вести бизнес правильно. Она отличается долголетием владельца, игроков и тренера. Все футболисты, все фанаты с нетерпением ждут визитов крупных клубов».

«Они повышают свой уровень ради этих встреч. Именно поэтому здесь всегда было сложно играть. Но мне показалось, что на прошлой неделе мы неплохо справлялись. Нам просто не повезло не сделать необходимый прорыв».

Таким образом, в этот раз нам нужно предпринять что-то другое. И что же это будет, если мы хотим покинуть «Британнию» я пятым успехом из последних восьми визитов в чемпионате?

«Забить пару голов, — отвечает немедля Бегович. — Возможно, это единственное, что нам нужно менять в своем футболе в сравнении с прошлым выступлением».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.