| Обновлено 07 ноября 2015, 21:48
1799
0

ФИЛИМОНОВ: «До последнего старались выровнять ситуацию»

Капитан «Черноморца» поделился впечатлениями от матча против донецкого «Олимпика»

1799
0

Капитан «Черноморца» Артем ФИЛИМОНОВ поделился впечатлениями от матча против донецкого «Олимпика» (0:2):

— Начало поединка сложилось для нас весьма неплохо, но до перерыва мы так и не сумели отличиться. А потом пропустили довольно нелепый гол. Я не стану обвинять Валеру Куценко. Он молодец, что боролся до конца, но, к сожалению, так получилось, что мяч срезался в ворота. Дело ведь не в самой срезке, а в том, что цепь ошибок до этого привела к возникновению опасной атаки, к прострелу, который мы не успели прервать. Уступая, мы, естественно, хотели отыграться, пошли вперед. У «Олимпика» появилась возможность ловить нас на контратаках, одну из которых они использовали по максимуму. Но «Черноморец» до последнего делал все, чтобы выровнять ситуацию.

— «Моряки» заработали огромное количество угловых и штрафных, но, по сути, ничего из этого не извлекли. Со стороны показалось, что большинство подач с корнера следовало только на ближнюю штангу. В этом была установка?
— Я бы так не сказал. Мы старались подавать по-разному. Тем более, у нас есть футболисты, которые могут качественно исполнить такие подачи. Кстати, именно после таких навесов, мы создали два верных момента. Очень жаль, что Литовченко отбил эти удары Коркишко. Я имею ввиду — на 15-й минуте после углового, и во втором тайме, когда Куценко подал со стандарта на голову Диме, а голкипер потащил из-под перекладины.

— Тебя и Олега Данченко вызвали на отборочные матчи к Евро 2017 в расположение молодежной сборной Украины U-21. Когда выезжаете?
— В воскресенье отправляемся в Киев. Нас ждут два выездных матча — 13-го числа в Шотландии и 17-го в Северной Ирландии. Учитывая, что отбор Украина начала с трех поражений, грядущие встречи для нас крайне важны. Задача — играть за страну и побеждать в каждой игре. Будем исправлять положение, стараться с честью представить «Черноморец» в сборной.