Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 ноября 2015, 21:35
7430
8

Челси без Моуриньо проигрывает Сток Сити

Лондонцы вновь теряют очки в чемпионате

| Обновлено 07 ноября 2015, 21:35
7430
8
Челси без Моуриньо проигрывает Сток Сити

«Сток Сити» - «Челси» - 1:0

Голы: Марко Арнаутович, 53 -

«Сток Сити»: Джек Батлэнд, Глен Джонсон, Боян Кркич (Джеофф Камерон, '71), Райан Шоукросс, Филипп Фолльшайд, Эрик Питерс, Гленн Уилан, Чарли Адам (Ибрагим Афеллай, '78), Джон Уолтерс, Джердан Шакири (Маме Бирам Диуф, '82), Марко Арнаутович

«Челси»: Асмир Бегович, Джон Терри, Курт Зума, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Неманья Матич, Абдул-Рахман Баба (Оскар Эмбоаба, '70), Педро (Сеск Фабрегас, '70), Эден Азар, Диего Коста, Рамирес (Лоик Реми, '77)

Гредупреждения: Гленн Уилан, 44. Райан Шоукросс, 57. - Абдул-Рахман Баба, 45. Гари Кэхилл, 90.
 

В заключительном субботнем матче двенадцатого тура чемпионата Англии «Челси» без Жозе Моуринью на выезде минимально проиграл «Сток Сити». Единственный гол в дебюте второго тайма провёл Марко Арнаутович. Таким образом, лондонская команда потерпела уже седьмое поражение в сезоне и опустилась на шестнадцатое место в турнирной таблице. Что касается коллектива Марка Хьюза, то теперь «гончары» занимают двенадцатую позицию.

«Сток Сити» и «Челси» менее двух недель назад встречались в Кубке лиги, и тогда после ничьей в основное и дополнительное время верх взяли «гончары» в серии пенальти. Теперь же судьба света эти команды и в чемпионате Англии. Главной отличительной особенностью этих матчей является отсутствие на тренерском мостике на этот раз Жозе Моуринью. Португальский тренер всё-таки получил дисквалификацию за свои выходки в судейской комнате в перерыве недавней игры с «Вест Хэмом». Несмотря на отсутствие наставника, «пенсионеры» рассчитывали победить на «Британнии» и начать выбираться из ямы.

Сообщалось, что Бранислав Иванович уже начал работать в общей группе и готов сыграть против «Сток Сити», но сербского защитника не оказалось даже в запасе у «Челси».  Справа в обороне действовал Сесар Аспиликуэта, а слева – Баба Рахман. Эден Азар на этот раз попал в стартовый состав лондонского клуба, как и Педро Родригес, а вот Сеск Фабрегас и Оскар расположились на скамейке для запасных.

Болельщики «Челси» в гостевом секторе вели себя достаточно активно. Они скандировали имя главного тренера и при этом некоторые фанаты заготовили маски с лицом Жозе Моуринью. Стартовый отрезок встречи был омрачён тем фактом, что Педро в борьбе заехал бутсой в лицо Эрику Питерсу. Левому защитнику «Сток Сити» очень долго оказывали помочь, но он всё-таки смог продолжить игру. Гости из Лондона неплохо начали игру, однако первый опасный момент создали хозяева. На 17-й минуте Боян Кркич сделал пас в штрафную площадь на подключившегося Гленна Джонсона, тот подработал мяч и коварно пробил в направлении левого угла. Асмир Бегович вытащил игровой снаряд в сложной ситуации, не позволив пробить себя игроку своей бывшей команды.

На экваторе первой половины игры впервые вступить в игру пришлось Джеку Батлэнду – лидеру Премьер-лиги по количеству сэйвов. Рамирес здорово поймал мяч на ногу и метров с двадцати пяти пробил точно под перекладину, но страж ворот «Сток Сити» свою команду выручил. В скором времени более-менее хорошая возможность была у «гончаров», когда техничный Джердан Шакири справа подал на дальнюю штангу, Джонатан Уолтерс выиграл верховую борьбу и пробил головой – выше цели. За пять минут до конца первой половины игры Диего Коста, который по ходу матча сменил бутсы, ворвался в штрафную площадь соперника и плотно пробил. Джек Батлэнд, казалось, уже был отыгран на противоходе, однако молодой вратарь ногой смог отбить мяч. На перерыв футболисты отправились при нулевом счёте.

 Вторую половину игры команды начали в активном ключе, хотя опасные моменты возникали нечасто. И всё-таки на 54-й минуте зрители на «Британнии» отпраздновали забитый хозяевами гол. Джердан Шакири заметил стремительный рывок Гленна Джонсона и сделал проникающий пас на правый край штрафной площадки. Далее последовал пас в центр, Джонатан Уолтерс пробить не смог, но мяч отскочил к Марко Арнаутовичу, и тот в падении пробил вратаря! Помощники Жозе Моуринью жестами погнали футболистов «Челси» вперёд. Активизировался и гостевой сектор, который было очень отчётливо слышно. А «Сток Сити» сделал ставку на массированную оборону.

В средине второго тайма сердца болельщиков «Челси» замерли, когда Педро Родригес с левой ноги пробивал с линии штрафной площади – мяч попал в левую штангу! Тренеры лондонской команды произвели двойную замену, выпустив на футбольное поле Сеска Фабрегаса и Оскара. Чуть позже в игру был введён ещё и второй номинальный нападающий в лице Лоика Реми. На 81-й минуте опаснейший удар из пределов штрафной площади удался Эдену Азару – игровой снаряд пролетел немного правее рамки Джека Батлэнда. Вскоре Лоик Реми выскакивал на голкипера, но ушёл в сторону, зачем-то начал падать и упустил шанс. Наверняка Диего Коста вместо этого зацепился бы за ногу голкипера и заработал пенальти.

«Сток Сити» выстоят и сохранил минимальную победу над «Челси. «Гончары» теперь занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице, а «пенсионеры» опустились, внимание, на шестнадцатую позицию. Может ли быть ещё хуже?

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DexterLviv
а Суркіс казав що Сток не рівень.....
Maradona
Тут уже другой интерес, как низко дадут пасть Челси с Мауром у руля.
А его чертяку все не гонят, взяли бога за ноги;))
Абрам по ходу все гадает, попасть на бабки и выгнать пижона(если и правда светит 30 лимонов), или еще подождать, посмотреть что будет, вдруг спЭшил наберет обороты.
DKTheBest
Маур вчера говорил, что этот матч может и на планшете посмотреть. Пускай берет выше. На следующий год и еврокубки на планшете будет смотреть. Челси в этом сезоне даже в ЛЕ не попадет.
DKTheBest
Маур вчера говорил, что этот матч может и на планшете посмотреть. Пускай берет выше. На следующий год и еврокубки на планшете будет смотреть. Челси в этом сезоне даже в ЛЕ не попадет.
hiJackinG
Ты составчик Стоука посмотри перед тем как писать такое...