Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1952
2

Масштабы коррупции ИААФ больше, чем ФИФА

Международная ассоциация легкоатлетических федераций подозревается в коррупции

Масштабы коррупции ИААФ больше, чем ФИФА
Один из авторов отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен сообщил, что ситуация с коррупцией в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) гораздо хуже, чем в ФИФА. По словам профессора, сравнивать уровень преступной деятельности в организациях несоизмерим.
 
– Этот отчет станет переворотом для легкой атлетики, – приводит слова Макларена официальный сайт университета Западного Онтарио. – В отличие от ФИФА, где несколько стариков набивают карманы, здесь еще и занимаются вымогательством, меняют результаты соревнований. Это совершенно другой масштаб коррупции, чем в ФИФА или в МОК во время Олимпиады-2002. 
 
ФИФА IAAF
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Не думаю,что в ИААФ денег крутится больше, чем в ФИФА. Можно даже сравнить уровень коррупции в ФФУ и ФЛАУ. Весь смысл в том, что в ФФУ никого не посадили и не посадят, а в ФЛАУ уже процесс пошел пару лет назад, есть первые задержанные за воровство бюджетных денег. И что интересно, ИААФ прихватили за взятки от ФЛАР за сокрытие употребления допинга спортсменами России. Почему именно Россия - сами понимаете. Спросите любого легкоатлета, в ранге мастера спорта, он вам сотню способов назовет, как при помощи препаратов, достичь высоких результатов. Что, просто так Бубка, в свое время, рвался возглавить ИААФ? Губа не дура...
dimonlimonov
То есть в ИИАФ воровали больше, чем американцы в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.
Я как-то так и думал. Демократы всегда воровали меньше недемократов.