Перед Кубком УЕФА Слов-Матик порезвился в Жилине

Лиссабонская «Бенфика» накануне элитного раунда выигрывает девятый матч подряд

1697
0

6 ноября соперники харьковского «Локомотива» в элитном раунде Кубка УЕФА провели последние прикидки перед ответственными матчами еврокубкового турнира.

Впрочем, из трех соперников команды Евгения Рывкина в пятницу вечером играли только две команды. У сербского «Экономаца» по календарю был матч против команды «Вранье», поначалу он был запланирован на 6 ноября, но еще в начале нынешней недели появилась информация, что он перенесен на 18 ноября.

А вот «Слов-Матик» и «Бенфика» переносить матчи национальных чемпионатов не стали. Как известно, в эти дни в Братиславе к матчам элитного раунда в Кубке УЕФА готовится его обладатель, казахстанский «Кайрат». Пользуясь случаем, с казахстанским клубом решил сыграть 2 матча и «Слов-Матик», но затем ситуацию переиграли, и 4 ноября состоялся только один матч, который «Слов-Матик» проиграл 2:8.

Через день у чемпиона Словакии была игра 5-го тура национального чемпионата, и она дополнила привычную картину последних матчей «Слов-Матика» – очередной разрыв соперник. Причем, подопечным Мартина Рейжека все равно, где громить свои жертвы. В отчетном туре ею стал клуб «Макротим», который у себя дома в Жилине проиграл 2:10.

«Макротим» – «Слов-Матик» – 2:10 (1:5)
Голы у «Слов-Матика»: Кийовски-4, Халько-3, Микита-2, Вишвадер

Что же до «Бенфики», то у неё перед отъездом в Братиславу легкой прогулки не получилось. Соперником команды Жоэла Роши был крепкий «Оливайш», занимающий  4-е место. Успех в этой игре чемпиона Португалии предопределил выигранный первый тайм. На второй минуте Рафаэль Хенми открыл счет, а на 14-й Фабиу Сесилиу его удвоил. Игрок «Оливайша» Жандер на 19-й минуте мог отыграть один мяч, но с 10-тиметрового не переиграл голкипера «Бенфики» Хуанхо. Во второй 10-тимитутке «Бенфика» и «Оливайш» обменялись забитыми мячами. Алессандро Патиас на 30-й минуте сделал счет 3:0, и лишь на 39-й минуте гости смогли распечатать ворота «Бенфики».

Победа 3:1, и «Бенфика» в статусе лидера чемпионата Португалии, имея в активе 27 очков после 9-ти матчей, с хорошим настроением отправляется на матчи элитного раунда.

«Бенфика» – «Оливайш» – 3:1 (2:0)
Голы у «Бенфики»: Хенми, Фабиу Сесилиу, Патиас