Сборная Украины стартовала с крупной победы на Еврочеллендже

Украинцы обыграли 5:0 хозяев льда румын

4631
0

Национальная сборная Украины в первом матче Еврочелленджа, который проходит в румынском городе Галац, обыграла хозяев льда со счетом 5:0.

Подопечные Александра Савицкого отправили соперника в нокдаун еще в первом периоде, когда за минуту в воротах румын расписались Артем Бондарев, Юрий Петранговский и Сергей Бабинец, которому ассистировал его партнер по «Донбассу» и капитан сборной Украины – Виктор Захаров.

Во второй трети игры соперники не отличились, а в заключительном периоде победную точку в матче поставил Юрий Петранговский, который оформил хет-трик.

Румыния – Украина – 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
0:1 Бондарев, 15:20, 0:2 Петранговский (Гниденко), 16:11, 0:3 Бабинец (Карпенко, Захаров), 16:27, 0:4 Петранговский (Рябенко, Бондарев), 51:54-бол, 0:5 Петранговский (Рябенко, Алексюк), 57:56-мен.

Отметим, что в первом матче дня сборная Нидерландов обыграла вторую команду Румынии со счетом 5:0. Завтра «сине-желтые» сразятся именно с представителями Бенилюкса. Матч Нидерланды – Украина начнется также в 20:15.