Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
391
0

Первое поражение Шустера

«Севилья» выиграла у «Реала» первый матч за Суперкубок Испании

В субботу в Испании состоялся первый официальный матч нового сезона - в борьбу за Суперкубок страны вступили действующий чемпион мадридский «Реал» и обладатель Кубка и бронзовый призер минувшего сезона «Севилья».

Матч, который стал дебютным не только для ряда новичков обоих клубов, но и для нового тренера мадридцев, обернулся для чемпиона Испании поражением. Единственный гол в ворота действовавшего порой неуверенно Икера Касильяса провел Луис Фабиано, отличившийся с 11-метровой отметку.

К слову, пенальти, который безапелляционно назначил в ворота «Королевского клуба» арбитр матча Перес Бурруль бы не таким уж и очевидным - после провала в обороне мадридцев на ворота вылетал Дуда, которого преследовал Серхио Рамос. Футболист «Севильи» долго ждал подходящего момента для удара и неудачно пробив по воротам, упал в штрафной (судье в это время обзор эпизода (со спины Дуды) загораживал Серхио Рамос, в момент удара пытавшийся выбить мяч из-под ног у соперника и сделавший движение ногой вперед, за что и поплатился 11-метровым).

Несмотря на всю неоднозначность гола, «Севилья» на протяжении всего матча смотрелась чуть лучше «Реала» и в итоге, сумела удержать победный счет. Российский легионер «Севильи» Александр Кержаков на поле в этом матче так и не вышел.

Стоит напомнить, что с точно таким же счетом в конце прошлого сезона в финале Кубка «Севилья» обыграла бывший клуб Бернда Шустера – «Хетафе». Однако теперь у нового рулевого мадридского «Реала» есть шанс отыграться - ответный матч пройдет на поле «Сантьяго Бернабеу» 19-го августа.

Суперкубок Испании
Первый матч
Севилья – Реал – 1:0 (1:0)
Гол: Луис Фабиано, 28, с пенальти
Севилья: Палоп, Даниэл Алвес, Буларуз, Драгутинович, Пуэрта, Сейду Кейта, Марти, Хесус Навас (Мареска, 75), Дуда (Диего Капел, 67), Ренато (де Мул, 56), Луис Фабиано.
Реал Мадрид: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, М.Торрес, Диарра, Гаго (Жулио Баптиста, 46), Бальбоа (Савиола, 63), Робиньо, Гути, Рауль.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.