Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
16977
4

Коноплянка стал лучшим игроком Европы, а Бензема попал в суд

Sport.ua рассказывает, о событиях, предшествущих11-му туру Ла Лиги

Коноплянка стал лучшим игроком Европы, а Бензема попал в суд

«Сельта» - «Валенсия»

На неделе «Валенсия» провела свой лигочемпионский матч в гостях у бельгийского «Гента», где испанцы проиграли по всем статьям, в том числе, уступив в счете.  Бельгийцы нанесли почти в два раза больше ударов в створ ворот Хайме, создав гораздо больше опасных моментов чем гостевая команда.

В это время третья команда Примеры - галисийская «Сельта», не обремененная играми в еврокубках, могла полностью сконцентрироваться на подготовке к матчу против «Валенсии». В прошлом туре галисийцы получили достойное сопротивление на «Аноэте», переиграв «Реал Сосьедад» со счетом 3:2. «Валенсия» же на прошлой неделе уверенно разделалась с «Леванте», тем самым вплотную подобравшись к зоне еврокубков в турнирной таблице Примеры.

«Сельта», в случае победы, сравняется по количеству очков с «Реалом» и «Барселоной», во всяком случае, до того, как они проведут свои матчи. Тем более, что Эдуардо Бериццо сможет рассчитывать почти на всех игроков основного состава, кроме, разве что,  Кабраля. В это же время, валенсийцам придется «латать дыры» в составе, ведь в лазарете команды Риан, Алвес и Родриго, а Энцо Перес отбывает дисквалификацию.

Субботний футбольный вечер откроется в 17:00 матчем «Сельта» - «Валенсия».

Предполагаемый состав:

«Барселона» - «Вильярреал»

Интереснейшее футбольное противостояние обещает нам матч между каталонской «Барселоной» и кастельонским «Вильярреалом». Оба коллектива на неделе провели матчи в еврокубках – «Барса» легко обыграла «БАТЭ» в рамках Лиги чемпионов, а «Вильярреал» минимально победил в выездном матче против минского «Динамо».

Ударно начав сезон, «подводники» несколько затормозили, три тура подряд идя без побед, тем самым опустившись из первой тройки. Серию неудач подопечные Тораля прервали в прошлом туре, обыграв «Севилью».

Словосочетание «Барселона» без Месси – уже не ново  и совсем не катастрофично. Суарес и Неймар настолько убедительно выглядят в этом сезоне, что о Месси приходится вспоминать все реже.

 Неймар забил 9 голов в этом сезоне в рамках Ла Лиги, возглавляя список бомбардиров. Недалеко от него ушел и Луис Суарес, у которого в активе восемь мячей.

«Вильярреал» не может похвастаться подобными заслугами, но и матч против кастельонцев точно не  станет для подопечных Луиса Энрике легкой прогулкой.

 В конце концов, чаша весов склонится, скорее всего, в пользу той команды, наставник которой более умело справится с отсутствием травмированных и дисквалифицированных игроков.

В лазарете «Барселоны»: Рафинья, Месси, Дуглас, а после матча против «БАТЭ» надрыв икроножной мышцы получил Иван Ракитич, который тоже пропустит игру чемпионата Испании. Хавьер Маскерано все еще отбывает свою дисквалификацию, так что и он не сможет помочь «Барселоне».

Идентичное количество травмированных и дисквалифицированных и в команде Тораля. Из-за травм не сыграют: Серхио Асенхо, Лео Баптистао, Мусаккио, Адриан, а из-за дисквалификации в матче не примет участия Эрик Байлли.

За ходом противостояния наблюдайте в воскресенье, в 17:00

Предполагаемый состав:

«Атлетико» Мадрид - «Спортинг» Хихон

В этом сезоне подопечные Симеоне не то, чтобы глобально разочаровывают, но вряд ли результаты «Атлетико» излишне радуют их болельщиков. В последних двух играх мадридцы сыграли крайне невыразительно, расписав ничью с «Депортиво» и абсолютно вяло сыграв в матче против «Астаны».

Игра против хихонского «Спортинга» выглядит хорошей возможностью для мадридцев порадовать местную публику забитыми и голами и победой. Во всяком случае, так кажется на первый взгляд. «Атлетико» - явный фаворит в матче, да и в распоряжении Симеоне все футболисты состава.  Как будет на деле – узнаем уже в субботу,  в 19:15.

Предполагаемый состав:

«Севилья» - «Реал» Мадрид

Завершит 11-й тур Примеры матч между самыми обсуждаемыми командами прошедшей недели. Андалусийская «Севилья» на своем поле примет мадридский «Реал». И говорили об этих командах не только в контексте игр в рамках Лиги чемпионов. Там, нужно сказать, мадридцы минимально обыграли «ПСЖ», а «Севилья» позорно уступила «Манчестер Сити».

Но что может «Севилья» знать об истинном значении слова «позор», если в ее составе нет игрока с фамилией Бензема?

Француз встрял в очень неоднозначную ситуацию, о которой очень быстро узнали журналисты, что позволило всему миру смаковать подробности передряги Карима. На неделе француз был задержан и допрошен французской полицией. Следователи нашли достаточные доказательства причастности нападающего к шантажу игрока «Лиона» Матьё Вальбуэна. Сам Бензема признался, что знал о существовании видеозаписи интимного характера с участием Вальбуэна и играл роль посредника между игроком «Лиона» и предполагаемыми шантажистами.

Сам Бензема уверял следователей, что он просто хотел помочь другу...

Несколько по другой причине заставил говорить о себе футболист соперника «Реала» в рамках 11-го тура Примеры. В гораздо более положительном свете. И, что приятно, героем «Севильи» стал наш соотечественник Евгений Коноплянка. Украинец был признан самым прогрессирующим игроком Европы в октябре по версии известного портала WhoScored.  По версии того же портала, Коноплянка ворвался в топ-10 европейских футболистов по итогам октября, поднявшись в общем рейтинге на 885 позиций.

Насыщенной выдалась неделя для обеих команд, кульминацией которой станет поединок между собой. Для «Севильи», победа над «Реалом»  – это шанс стать первой командой в этом сезоне, которой удалось обыграть и «Барселону», и «Реал». А «сливочные», в случае победы, сохранят за собой первое место, на которое им в конце концов удалось подняться. Рассчитывать мадридцы не смогут на помощь травмированного Марсело и, по понятным причинам, на Бензема. У «Севильи» на поле не выйдут Пареха, Каррису и Бету.

За центральным матчем тура, который завершит программу 11-й хорнады Ла Лиги следите в воскресенье, в 21:30.

Предполагаемый состав:

Другие матчи тура:

Пятница:

«Лас Пальмас» - «Реал Сосьедад», 21:30

Суббота:

«Леванте» - «Депортиво», 19:15
«Эйбар» - «Хетафе», 21:30
«Райо Вальекано» - «Гранада», 21:30
«Малага» - «Бетис», 23:05

Воскресенье:

«Атлетик» - «Эспаньол», 13:00

Турнирная таблица

Я. КУСТОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bkmty77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A-68
Женя так тримати !!!! Ти найкращий !!!!!!
sergbarsa
что за история с Бензема??