Одесситы забили три безответных мяча в ворота дончан

«Черноморец» U-21 — «Олимпик»  Донецк U-21 — 3:0

Голы: Попов, 47, Петько, 81, Яворский, 87.

Предупреждены: Яворский, 54 — А. Касьяненко, 40, Зозуля, 82

«Черноморец»: Лободров, Калитов, Потароченко, Е. Захарченко, Петько, Норенков, Новиков (Щетинин, 53), Серденюк (капитан), Попов (Гуральский, 88), Насими (Горбовский, 63), Яворский.

«Олимпик»: Котляров, Ненько, Безсалов, А. Касьяненко, Цымбалюк, Н. Касьяненко, Зозуля, Бондаренко (Шарай, 77), Глиняный, Григорусь (Соломкин, 46), Галенков (капитан) (Жмакин, 65).

Первый удар по воротам в матче состоялся на 9-й минуте. «Олимпиец» Бондаренко мощно «выстрелил» со штрафного над крестовиной. Гораздо опаснее получилась ответная атака «моряков»: Норенков, находясь под острым углом к воротам, попал в дальнюю штангу. На 27-й и 38-й минутах был близок к успеху футболист команды гостей Зозуля. Во время лихого контрвыпада он, находясь без опеки, бил из пределов штрафной площадки — Лободров парировал удар на угловой. Затем после настойчивости и подачи от лицевой линии Галенкова Зозуля головой послал мяч прямо в руки голкиперу «Черноморца».

Сразу после перерыва «моряки» открыли счет: Попов метко пробил головой метров с десяти — 1:0. Через три минуты едва не поразил цель Цымбалюк, но его удар с близкого расстояния оказался очень неточным. С середины второго тайма инициативой прочно завладели одесситы. Должны были забивать Яворский (дважды), Горбовский, Попов и Норенков. Лишь на 81-й минуте счет увеличился: Петько вошел справа в штрафную площадку и неотразимо «выстрелил» в верхний угол ворот — 2:0. Окончательный результат установил Яворский, блестяще обыгравший трех соперников и хладнокровно реализовавший выход один на один с Котляровым — 3:0.