688
0

Отличная игра Рейеса приносит Арсеналу Суперкубок Англии

Накануне квалификации Лиги чемпионов МЮ терпит болезненное поражение

Матчем за Суперкубок Англии начался новый сезон на Туманном Альбионе. В административном центре Уэльса Кардиффе встретились гранды английского футбола – Арсенал и Манчестер Юнайтед. Канониры, которые в прошлом сезоне установили множество рекордов, ни разу не проиграв в английской Премьер-лиге, стали обладателями Суперкубка, победив манкунианцев со счетом 3:1.

В этой игре встречались прошлогодний чемпион Англии (Арсенал) и обладатель Кубка Англии (Манчестер Юнайтед). Напомним, что в прошлом сезоне Суперкубок разыграли эти же команды, только МЮ был в ранге чемпиона, а Арсенал - обладателя Кубка Англии. Тогда победила команда Фергюсона – в серии пенальти.
В первом тайме голов зрители не увидели, хотя и без них скучно не было. Центральная ось полузащиты Арсенала смотрелась несколько непривычно без Виейра, который, судя по всему, таки перейдет в Реал (Венгер после матча сказал, что не возражает против ухода француза). Патрика удачно заменил юный Фабрегас, сыгравший на удивление уверенно и безошибочно. Лидером же команды в этом матче выступил Рейес, значительно прибавивший в физике и понимании английского футбола. Испанец постоянно обострял игру у ворот Ховарда и в итоге забил победный мяч. Сначала Рейес с близкого расстояния не попал в пустые ворота. Но затем на 49 минуте с передачи испанского форварда счет открыл Жилберту Силва.
На 55 минуте бывший нападающий Лидса Смит дальним ударом застал врасплох вратаря Арсенала Леманна, и положение выровнялось – 1:1 (лайнсмен поднял флажок, сигнализируя об офсайде Форлана, но поскольку уругваец находился в пассивном положении вне игры, арбитр гол не отменил). Но ненадолго – уже через четыре минуты Жилберту отплатил Рейесу за голевой пас – Хосе Антонио после скидки Силвы расстрелял Ховарда.

На 79 минуте преимущество чемпиона страны достигло двух мячей – в свои же ворота мяч направил французский защитник МЮ Сильвестр – 3:1.

Победа Арсенала была омрачена травмой молодого французского форварда Альядьера, который был вынужден покинуть поле на 69 минуте – спустя восемь минут после выхода на замену.

Игра Манчестера в обороне оставила множество вопросов, которые необходимо разрешить скорейшим образом, ведь уже на будущей неделе команде Фергюсона предстоит квалификация Лиги чемпионов, где соперником англичан будет не самый простой клуб – чемпион Румынии Динамо Бухарест.
Стоит отметить, что за Арсенал весь матч без замен отыграл арендованный в Лидсе Пеннант, оставивший о себе хорошее впечатление. Как и вышедший вместо Анри на замену юный голландский форвард ван Пирси.