Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
609
0

Розовые мечты

Блог Ярослава Поповича +ФОТО

Уже неделю тренируюсь - с прошлой пятницы. На первом занятии конкретно покатался. В который раз осознал, как люблю велоспорт. Теперь тренируюсь в среднем по 2 часа в день.

На днях поговорил с Йоханом Брюнелем. Он прямо дал мне совет искать другую команду. В понедельник был в Милане у своего менеджера. Рассматривали варианты. Их, в принципе, немало: «Астана», «Ликвигаз», «Ти-мобайл» и еще пара команд, которые пока что называть не хочу.

С велоспортом сейчас действительно сложилась непонятная ситуация. Все заморожено до конца разбирательств, которые ведутся чуть ли не в каждой команде. В «Астане», несмотря на ситуацию с Андреем Кашечкиным, сказали, что велогруппа продолжит свое существование. «Астана» имеет лицензию команды Про-тура еще на три сезона. Пролонгировал на год соглашение с казахами Паоло Савольделли, на контракте находится Андреас Клонден. Поэтому, на данный момент «Астана» - для меня один из самых оптимальных вариантов. Только вот мне бы хотелось, чтобы в будущем сезоне вместе со мной в команде был Володя Билека и массажист Дима Борисов. Будем разговаривать на этот счет.

Из моих одноклубников по «Дискавери Ченнел» судьба прояснилась у немногих. Но я рад за Джорджа Хинкапи, который подписал контракт с «Ти-мобайл». В итоге сейчас на рынке профессионального велоспорта много квалифицированных, свободных от клубных обязательств гонщиков, которых, образно говоря, можно покупать за полцены. Вот бы действительно организовать украинскую профессиональную велокоманду. На одном из украинских спортивных сайтов прочитал, что донецкий «Шахтер» несколько недель назад купил у греческого «Олимпиакоса» нападающего Кастильо за 20 миллионов евро. У нас же за 10-15 миллионов можно было бы создать команду, которая бы боролась за победу на том же «Тур де Франс». Думаю, все лучшие украинские гонщики с удовольствием защищали цвета украинской велогруппы. И мы бы были вполне боеспособным коллективом – Сергей Гончар, я, Андрей Гривко. Еще несколько наших соотечественников и ребят с постсоветского пространства. Мы бы такой рок ударили на Большой петле!

Увы, пока что это только розовые мечты. Хотя пример создания «Астаны» демонстрирует, что нет ничего невозможного.

На этой неделе у меня дома отмечали день рождения Гривко. Андрею стукнуло 22. Первоначально думали посидеть в ресторане, но накануне вместе выбрались на тренировку (с нами также был Дима Грабовский), и решили собраться у меня. Я сразу же позвонил Синди. Она купила мяса. Мариновали его в украинском майонезе. Пожарили шашлыков. Не обошлось и без поздравительных тостов. Одним словом, отметили по-нашему!

Ярослав ПОПОВИЧ

Блог Ярослава Поповича Блог Ярослава Поповича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.