Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
404
0

Кому достанется Кубок Йохана Круиффа?

Анонс матча на Суперкубок Голландии

За Суперкубок Голландии, известный в Стране Тюльпанов как Кубок Йохана Круиффа поспорят «Аякс» и ПСВ. Этот год для «оранжевых» болельщиков особенный - Нидерланды отмечают юбилей Йохана Круиффа, которому исполнилось 60 лет.

Чемпионат ПСВ выиграл у «Аякса» по разнице забитых-пропущенных мячей. Разница была велика - один гол, гол Филиппа Коку под занавес встречи последнего тура чемпионата страны. Каково было разочарование!

«Аяксу» бы вырвать трофей из рук вечных соперников в такой знаменательный для клуба год, но видимо Хен Тен Кате не настроен рисковать. Его подопечным на следующей неделе предстоит матч отборочного этапа Лиги чемпионов против «Славии». Наставника «Аякса» понять можно. Только что закончился LG Amsterdam Tournament, в котором столичный голландский клуб сумел обыграть мадридский «Атлетико» и упустил победу в финале на последней минуте «благодаря» соотечественнику Робину ван Перси, обеспечившему победу лондонскому «Арсеналу» точным ударом в ворота Стекеленбурга.

К тому же у «Аякса» существенная потеря - Райану Бабелю, перешедшему в «Ливерпуль», достойная замена пока не найдена. Исмаэль Урсаис выкупленный у испанцев, пока залечивает травму, впрочем как и Эдгар Давидс. Дисквалифицирован Уэсли Снейдер, о переходе которого в «Реал» слышно всё чаще. Потеря на потере.Покинули клуб в межсезонье Грыгера и Де Муль, а Тен Кате даже не уверен стоит ли ему выпускать Клааса-Яна Хунтелаара, дабы не рисковать перед ответственным матчем молодым форвардом.

Впрочем, у ПСВ ситуация не лучше. Коку - плеймекер команды, закончил профессиональную карьеру, Патрик Клайверт и Микаэль Райцигер покинули стан брабантцев, Фарфан травмирован, Коне также не примет участия в матче. Надежда Кумана, как всегда, на крепкую оборону и острые контратаки и стандарты. Наибольшую опасность здесь представляют Айсатти и Аффелай. В центре поля можно выделить опытнейшего Кромкампа. В пользу ПСВ говорит и недавняя победа на Кубке РЖД, которая наверняка придаст подопечным Рональда Кумана уверенности.

Однако, стоит заметить, что в этом году ПСВ дважды проиграл «Аяксу», а во втором матче счёт был 5:1 (на видео) в пользу амстердамцев. Насколько нужен трофей «Аяксу» и сможет ли он выиграть его в третий раз кряду - увидим завтра.

Евро-Футбол.Ру

футбол
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.