Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 ноября 2015, 22:52
1220
0

Алексей ГАЙ: «В Германию приехали с надеждой»

Полузащитник «Габалы» поделился ожиданиями от матча с дортмундской «Боруссией»

| Обновлено 04 ноября 2015, 22:52
1220
0
Алексей ГАЙ: «В Германию приехали с надеждой»
azerisport.com

Полузащитник азербайджанской «Габалы» Алексей Гай ответил на вопросы azerisport.com относительно предстоящего матча 4-го тура группы C Лиги Европы по футболу против немецкой «Боруссии» в Дортмунде.

- На что рассчитываете в Дортмунде?
- Приехали в Германию с надеждой. Признаюсь, что будем стараться получать удовольствие от игры. Постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы отобрать у «Боруссии» как можно больше очков.

- Вы в это верите, даже после бакинского матча команд?
- Конечно. Верим, что сможем взять очко в этой встрече. В противном случае, зачем нам вообще заниматься этой профессией?! Раз уж дошли до сих пор, нужно двигаться дальше. В Дортмунде будем бороться и за одно очко.

- Сумели определить для себя слабые стороны «Боруссии» или у соперника их просто нет?
- Нет такой команды, у которой не было бы слабой точки или проблемы. Постараемся против «Боруссии» сыграть в высоком темпе и бороться до конца. Тогда мы можем рассчитывать на успех.

- В бакинском матче вы не сумели воспользоваться несколькими голевыми моментами. Да и затем с реализацией были проблемы. Работали над этим аспектом игры?
- Да. Именно это наш недостаток – не можем как следует использовать голевые моменты. Постараемся, чтобы в этот раз реализовали свои шансы.

- Наверняка трибуны «Сигнал Идуны Парк» будут забиты до отказа. Для «Габалы» это не будет являться дополнительным давлением?
- Не могу говорить за всех игроков. Наверное, чтобы прочувствовать такую атмосферу, нужно выступать в подобных турнирах. Мы должны привыкать играть перед такими трибунами. Думаю, все будет хорошо.

- У команды есть свой костяк, с которым она выступает на двух фронтах – в чемпионате и Лиге Европы.
- В любом случае, состав определяет тренер. И именно ему решать, кто сыграет, а кто – нет. Усталости у нас нет. И сил хватает, чтобы бороться на два фронта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.