Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 ноября 2015, 11:13
4338
5

МАРКЕВИЧ: «Днепру и Сент-Этьену предстоит «лобовая» игра»

Главный тренер днепропетровского клуба поделился ожиданиями от встречи с французами

| Обновлено 05 ноября 2015, 11:13
4338
5
МАРКЕВИЧ: «Днепру и Сент-Этьену предстоит «лобовая» игра»
fcdnipro.ua

Накануне ответного матча «Днепра» и «Сент-Этьенна» на поле французской команды с местными и украинскими журналистами пообщались главный тренер днепрян Мирон Маркевич и забивший в минувшем сезоне исторический гол сопернику Артем Федецкий. Первые три вопроса были адресованы Артему.

— Какие уроки вы извлекли из предыдущего неудачного матча? (вопрос французского журналиста)
— Знаете, мы стараемся разбирать каждый наш матч как в чемпионате, так и в Лиге Европы. Конечно, были ошибки, но мы их разобрали и надеемся, что они не повторятся. В футболе кто меньше ошибается, тот и добивается результата. Постараемся как в прошлом розыгрыше Лиги Европы максимально надежно сыграть сзади. Нужна дисциплина всех игроков, начиная от вратаря и заканчивая нападающим.

— В прошлом сезоне «Днепр» отличался тем, что зачастую добивался результата даже через «не могу». Какие мысли посещают игроков команды перед завтрашней игрой, учитывая такую ее особенность?
— В первую очередь «Днепр» — команда с характером. В прошлом сезоне мы максимально выкладывались на поле и добивались результата за счет второго, третьего дыхания. И только за счет совместной работы можно добиться результата. Да, в этом сезоне не все получается, пришли новые ребята, которые только пытаются вникнуть в наши тактические тонкости. Думаю, что уже в завтрашнем матче вы увидите тот «Днепр», который успешно играл в Лиге Европы в прошлом сезоне.

— Артем, вы второй год подряд играете против «Сент-Этьенна». Было ли легче играть в прошлом году, или особой разницы нет, а в последней встрече просто не повезло?
— У «Сент-Этьенна» также ушло много ведущих футболистов. Но рисунок игры команды остался. Мы уже говорили с ребятами и сошлись на том, что завтра будет мини-финал. Мы по разу выиграли друг у друга и была одна ничья, а завтра будет во многом решающий матч, один из ключевых в группе. Настрой у нас есть, мы хорошо подготовлены. Надо вспоминать прошлогоднюю Лигу Европы, матчи плей-офф, как мы тогда работали, наши индивидуальные и командные действия. Думаю, нам по силам исправить ситуацию. Конечно, обидно было проиграть в Днепропетровске, но все в наших руках и ногах.

— Мирон Богданович, если еще лет восемь назад вас в тренерском плане можно было считать неизбалованным еврокубковыми поединками, то сейчас этого не скажешь. Накануне матча команда оказалась в трудном положении, в том числе и из-за отсутствия нескольких травмированных футболистов. Есть ли у вас заготовки, которые способны компенсировать нехватку игроков?
— Естественно, к сожалению, у нас выпало много игроков. Есть проблемы, но я все-таки надеюсь, что те, кому доведется сыграть завтра, понимают, что предстоит «лобовая» игра и для нас, и для «Сент-Этьенна». Надеюсь также на мастерство ребят и их желание удачно сыграть.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1
Футбол | 29 марта 2024, 16:13 0
Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1

Вице-президент «Колоса» впервые слышит о возможном запрете

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bjmys7001
Удачі завтра Дніпру!!!
romexa
3 питання Федецькому і тільки одне Мирону
Удачі Дніпру !!
fairplay
Федецкий взял на брифинг Маркевича )
Bandera.Lviv
Федецький цього року ні про що. якщо він думає, що він ЗВЄЗДА для топових команд, то це далеко не так