Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
489
0

ЭККЛСТОУН: «Я хочу владеть Арсеналом»

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун подтвердил свою заинтересованность в покупке футбольного клуба Арсенал

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Босс «Больших призов», чье личное состояние оценивается в 2,2 миллиарда фунтов стерлингов, является близким другом бывшего вице-президента лондонцев Дэвида Дейна. Последний выступал за приход в клуб американского миллиардера Стэна Крунке и был вынужден оставить свой пост из-за разногласий с другими членами совета директоров клуба.

Стоимость «Арсенала» оценивается в 432 миллиона фунтов стерлингов. Впрочем, после отставки Дейна пять акционеров «канониров» (у них на руках 45 процентов акций) подписали соглашение не допустить смены владельца клуба. Пакт будет действовать до апреля будущего года, отмечает Sky Sports.

Однако Экклстоуна это не останавливает. «Директора «Арсенала» не хотят продавать клуб, их апрельское соглашение рассчитано на год. Что ж, подождем и посмотрим, что произойдет дальше, - отметил генеральный промоутер «Формулы-1». - За это время многое может измениться. Я по-прежнему заинтересован в покупке «Арсенала». Я хочу им владеть».

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла Чжэн Циньвень в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Пекине
Теннис | 09 октября 2026, 12:01 38
Свитолина проиграла Чжэн Циньвень в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Пекине

Элина уступила китаянке и не сумела выйти в полуфинал тысячника в Китае

Лионель Месси решил вернуться в Европу. Решение принято
Футбол | 09 октября 2026, 08:54 5
Лионель Месси решил вернуться в Европу. Решение принято

Футболист планирует провести прощальный матч в Барселоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.