Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 04 ноября 2015, 19:43
3147
0

Карри и Голден Стэйт выдают невероятный старт, провал Лэня

Sport.ua подводит итоги первой недели НБА

| Обновлено 04 ноября 2015, 19:43
3147
0
Карри и Голден Стэйт выдают невероятный старт, провал Лэня

Невероятный старт «Голден Стэйт» и Карри

«Голден Стэйт» начал новый сезон в чемпионском стиле. Действующий чемпион в четырех стартовых матчах сезона обыграл «Новый Орлеан» (111:95), «Хьюстон» (112:92), еще раз «Новый Орлеан» (134:120) и уничтожил «Мемфис» (119:69). Таким образом, «Воины» установили рекорд НБА по суммарной разнице очков за четыре первые игры сезона (+100). Предыдущий рекорд принадлежал «Бостону» (+99) сезона 1961/62. При этом команда занимает первую строчку в лиге в таких статистических показателях, как очки за игру, передачи, процент точных бросков из игры, процент точных 3 очковых бросков. Лидер команды Стефен Карри также провел стартовые четыре матча на невероятном уровне. В среднем за игру защитник набирает 37 очков. В стартовом матче нового сезона Карри набрал 40 очков, 7 передач и 6 подборов и стал первым игроком с сезона-1999/2000, которому удалось провести стартовый матч с показателями «39+5+5». Всего за стартовые четыре матча Карри набрал 148 очков. Такие показатели за последние 40 лет имел только Майкл Джордан.

Провал Лэня

После перехода Тайсона Чендлера в «Финикс» было понятно, что Алексей Лэнь потеряет место в стартовом составе, но то, что он получит только семь минут в своем четвертом поединке и проиграет место в составе даже Джону Луэру, американцу, который в прошлом сезоне в составе «Мемфиса» набирал 4,5 очка и 3,3 подбора за матча, наверное, не ожидал никто. В стартовом матче нового сезона Лэнь отыграл 14 минут, набрав 4 очка и сделав 8 подборов. Лучшим для украинца получился первый поединок против «Портленда». Наш центровой набрал 10 очков за 19 минут на паркете и собрал четыре подбора. Во второй игре с «Портлендом» показатели Лэня были следующий – 2 очка и 4 подбора. В проигранном матче против «Клипперс» украинец и вовсе отыграл семь минут, снова набрав 2 очка и сделав 4 подбора. Если украинец не добавит в ближайшее время, то вполне может получать еще меньше времени на паркете.

Данкан и Ко

Тим Данкан со стартом нового сезона продолжает бить рекорды. Форварда «Сан-Антонио» после поединка с «Нью-Йорком» вышел на 10 месте среди баскетболистов, сыгравших наибольшее количество поединков в истории лиги (1335 матчей). Также в этом поединке форвард обновил рекорд по количеству побед в составе одной команды – 954. А в поединке против «Бостона» Данкан, Ману Джинобили и Тони Паркер выиграли 541 игру в качестве трио. Таким образом, они установили новый рекорд лиги. Предыдущее достижение принадлежало трио Лэрри Берд – Кевин МакХэйл – Роберт Пэриш, которые выиграли вместе 540 матчей.

Разный старт новичков

Центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс, первый номер драфта НБА 2015 года, прекрасно дебютировал в лиге. Сначала он отметился 14 очками и 12 подборами в дебютном матче НБА. Во второй своей игре против «Денвера» Таунс выступил еще сильнее - 28 очков и 14 подборов, став таким образом первым тинейджером, которому удалось добиться таких показателей после Леброна Джеймса. При этом, Таунс стал первым игроком, не достигшим 20-летнего возраста, которому удавалось оформить дабл-дабл в двух дебютных поединках в лиге.

В тоже время новичок «Денвера» Эммануэль Мудиай установил антирекорд лиги по количеству потерь для дебютных матчей с сезона-1977/78, когда в НБА начали вести учет в этой статистической категории. В матче с «Хьюстоном» Мудиай допустил 11 потерь.

Очередные достижения Брайанта

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант в среду установил рекорд по количеству сезонов в одном клубе. В матче-открытии сезона против «Миннесоты» Брайант начал 20-й сезон в форме «Лейкерс». Ранее рекордсменом НБА по количеству сезонов в одном клубе был Джон Стоктон, который играл за «Юту» с 1984 по 2003 год. Также Брайант вышел на пятое место по количеству реализованных бросков с игры (11 333). На четвертой строчке расположился Майкл Джордан (12 192).

Самые забавные моменты недели

Виктор ЯРЕМУС

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио
Баскетбол | 28 марта 2024, 09:04 0
НБА. Финикс одолел Денвер, Юта проиграла Сан-Антонио

Состоялись 12 матчей регулярного чемпионата НБА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.