Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 ноября 2015, 10:33
879
0

КРАВЕЦ: Сомневаюсь, что Моуриньо сейчас отправят в отставку

Нападающий «Динамо» рассказал о подготовке к матчу против «Челси»

| Обновлено 04 ноября 2015, 10:33
879
0
КРАВЕЦ: Сомневаюсь, что Моуриньо сейчас отправят в отставку

Форвард «Динамо» Артем Кравец - о предстоящей игре Лиги чемпионов против «Челси».

— Как настрой перед «Челси»?
— Игра в Лондоне, безусловно, ключевая для нас, и каждый в команде настраивается на победу. Хотя все матчи в ЛЧ очень важные, ведь в любом случае выигрыш — это три очка и шанс пройти дальше.

— Добавила ли уверенности первая игра с «Челси»?
— Для себя я понимал, что это чемпионы Англии, но играть с ними можно, это такие же люди, как и мы, и тоже допускают ошибки. Но, несмотря на какие-то их проблемы, в ЛЧ они все равно не стали легкой добычей. Умение и мастерство игроков ведь никуда не делось. Какие бы неприятности у них ни были, с ними все равно будет непросто. К тому же сейчас им предстоит играть перед болельщиками, а для любой команды — это шанс реабилитироваться.

— Чем-то удивил «Челси» в киевском матче?
— Не сказал бы. Они явно приезжали с четкой целью — не пропустить и не проиграть. Поражение в Киеве для них означало бы потерю шансов на проход в плей-офф ЛЧ. Они сыграли грамотно и строго, противостоять им на самом деле было непросто.

— Изменился ли Виллиан после ухода из «Шахтера»?
— Он стал более опытным, матерым футболистов. Здесь он был, можно сказать, мальчиком, а теперь он мужчина. И сейчас Виллиан — лидер лондонцев. В Англии он только прибавил.

— Разбирали причины спада в игре «Челси»?
— Готовясь к игре, искали их слабые стороны, чтобы попытаться ими воспользоваться. Мы просматривали не целые матчи, а конкретные эпизоды. Как они разыгрывают стандарты, как бегут в атаку, защищаются... Сам же я просто для себя просмотрел много игр «Челси», когда стали известны результаты жеребьевки. Было интересно, в какой они сейчас форме, пытался найти какие-то нюансы в игре англичан.

— Обыграв «Челси», вы можете уволить Моуриньо…
— Не думаю, что так прямо и случится в случае нашей победы. Он очень хороший тренер, я сомневаюсь, что его сейчас отправят в отставку. Да, идут какие-то разговоры, но так всегда бывает, когда команду преследуют неудачи. Думаю, он продолжит работать, несмотря на результат нашего матча в Лондоне.

— Не так давно схожие проблемы были и у «Динамо»...
— Да, нам легко их понять. У «Челси» наверняка не все в порядке в плане уверенности в своих силах и атмосфера в коллективе не на самом высоком уровне. Но знаете, где-то это и подстегивает к тому, чтобы вернуться на прежние позиции.

Источник Вести
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.