Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
553
0

Израиль - Украина: 4 шанса, чтобы победить

Начиная с 21.00 следите за онлайн-трансляцией на www.sport.com.ua

Украинским поклонникам баскетбола в августе скучать не приходится – национальная команда не дает. Всего два дня было отведено на то, чтобы пережить унизительное поражение от бельгийцев и переварить назначение Валентина Берестнева на должность кризис-менеджера по спасению реноме нашего баскетбола.

Насколько ему по плечу эта задача, можно будет увидеть уже сегодня: нас ждет Израиль.

При упоминании названия этой страны в баскетбольном разрезе сразу приходит на ум «Маккаби» с его громкими победами в Евролиге.

Однако, во-первых, победы тель-авивского клуба в главном клубном турнире Старого Света были в пусть недалеком, но все-таки прошлом. А, во-вторых, «Маккаби» и сборная Израиля – понятия далеко не равнозначные.

Особенно сборная Израиля в ее нынешнем состоянии. Да, два года назад на чемпионате Европы в Сербии израильтяне заняли 9-е место, а мы – последнее, 16-е. 

И если третье место нашей сборной в отборе на Евро-2007 в компании Польши, Швеции и Болгарии было расценено как провал, то, что тогда можно сказать о выступлении сборной Израиля (кстати, 24-й команды мирового рейтинга ФИБА) в этом же отборочном турнире, где сыны Земли Обетованной заняли последнее место в компании с Португалией, Боснией и Македонией.

Отдельные результаты просто заслуживают того, чтобы о них еще раз вспомнить. Поражение дома от Португалии 61:67, нокаут в ответной игре с той же Португалией 49:69, оплеуха от боснийцев в Сараево 63:85, и все это после того, как сами израильтяне после жеребьевки отборочного турнира к Евро-2007 объявили свою группу «легкой», и автоматически записали себя в победители группы.

Похоже, жизнь ничему так и не учит израильтян. Не смотря на победу в первой игре с Данией на выезде 72:60, игра сложилась для гостей очень тяжело. Достаточно сказать, что после трех четвертей счет был всего 50:49 с пользу подопечных Цвики Шерфa. И лишь в заключительном отрезке встречи удалось дожать полулюбительскую команду Дании, которая не удосужилась взять победу при благоприятно складывающейся ситуации.

Тем не менее, едва не обжегшись в Дании, израильтяне уже для себя определили, что главный соперник для них – бельгийцы, а сборную Украины рассматривают как промежуточный этап, где надо просто взять свое.

Недооценка сборной Украины - первый шанс для наших баскетболистов.

Шанс №2 – сборная Израиля находится в состоянии большего стресса, чем наши баскетболисты. Уже после первого тайма матча в Тель-Авиве будет известен результат встречи между Бельгией и Данией. Сомнений нет, что бельгийцы в родных стенах «не отпустят» датчан, а потому необходимость «кровь из носу» выигрывать навалится на плечи игроков сборной Израиля.

И, наконец, шанс №3 – в руках самих наших баскетболистов. Артуру Дроздову и некоторым нашим другим баскетболистам предоставлены все условия для того, чтобы доказать, что только «неправильные методы подготовки Виталия Лебединцева» мешали им сыграть так, как они умеют. У руля команды – новый главный тренер, что априори подразумевает смену эмоционального состояния игроков  и их стремление сыграть на более высоком уровне.

А то, что Дроздов, Лищук, Буцкий, Гуртовой и другие ребята умеют играть лучше, чем это было 8 августа, никому объяснять не надо.

Мы знаем это, и, не смотря ни на что, продолжаем верить в команду, наша вера – это шанс №4.

Нужно лишь только, чтобы все сложилось.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ИЗРАИЛЬ – УКРАИНА. Тель-Авив. Начало в 21.00.

Прямая трансляция на «Мегаспорте» - с 20.55.
Наша онлайн-трансляция – с 21.00.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.