Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
481
0

Милан готов к сезону

Анчелотти пообщался с прессой

Тренер сказал, что все игроки после каникул находятся в отличной форме: «Я сомневался в необходимости столь длинного отпуска. Но все мои игроки – профессионалы и возвратились в хорошей форме. В нашей предсезонной подготовке мы ставим несколько целей. Нам нужно быть готовыми к матчу Суперкубка Италии, который состоится 3 августа в американском Нью-Йорке. Нужно начать сезон наилучшим образом и с прошлогодним энтузиазмом. Чтобы победить Ювентус, необходимо выйти на поле с правильным настроем».

3 августа приближается, но Анчелотти смотрит и в более далекое будущее: «Мы можем выиграть шесть важных трофеев, но для меня Лига Чемпионов – по-прежнему главный турнир. Это мое личное мнение. Эмоции, переживаемые в ЛЧ – уникальны, вспомните хотя бы 28 мая”.

На вопрос, какую тактику он будет использовать, Анчелотти ответил: «Плюс этой команды – то, что можно применять различные игровые схемы. Мы можем менять тактики в зависимости от соперника: 4-4-2 с Сержиньо или схему с одним нападающим – как мы делали в прошлом году, когда Шевченко был травмирован. Посмотрим, но я думаю, в защите останутся четыре игрока. Самое главное – команда. Мы победим только в том случае, если останемся вместе. Мы должны верить в свое дело и следовать поставленным целям».

Об игроках: «Давайте поговорим о новичках. Кафу будет играть на правом фланге, а Панкаро на левом. Бразильский защитник – великий игрок, много бегает. Следующий сезон станет годом Ривалдо, не вижу причин для того, чтобы было иначе. Он – чемпион, я вижу его ежедневно на тренировках. Он проведет следующий сезон с правильным настроем. Редондо впервые проводит полноценную предсезонную подготовку, скоро он будет на пике формы. Милан по-настоящему верит в потенциал Боррьелло, ему предстоит оправдать это доверие. Ну и, наконец, голкиперы. Диде не гарантировано место в основном составе, а Аббияти – на скамье запасных, и я был очень рад тому, что Дида сказал по этому поводу. У Милана два отличных голкипера, но посмотрим, что произойдет в течение сезона. В прошлом году в начале Аббияти был основным вратарем, а бразилец отлично провел вторую часть сезона».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы
Футбол | 23 апреля 2024, 20:43 0
Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы

Виктор провел полноценную тренировку и готовится сыграть в следующем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.