Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 ноября 2015, 08:05
2560
3

Группа D. МанСити шокировал Севилью

«Ювентус» не сумел обыграть «Боруссию» в Менхенгладбахе

| Обновлено 04 ноября 2015, 08:05
2560
3
Группа D. МанСити шокировал Севилью

Как и подобает фавориту, туринцы быстро завладели инициативой, и уже на третьей минуте Патрис Эвра отметился опасным ударом из пределов штрафной. Однако первый реальный голевой момент в матче создали хозяева. Шла 13-я минута, когда Махмуд Дауд отважился на удар с 30 метров, после чего мяч полетел по замысловатой траектории и сотряс каркас ворот. По трибунам пронесся гул разочарования, который, впрочем, быстро сменился восторгом.

Радость болельщиков вызвал гол на 18-й минуте. Джорджио Кьеллини не успел перехватить мяч после прострела с левого фланга, и тот достался Раффаэлу. Бразилец немедленно отпасовал на правый край штрафной на Фабиана Джонсона, а тот точно пробил в угол. В середине первого тайма Кьеллини мог исправиться за оплошность, но его удар головой из центра штрафной после подачи с углового оказался чуть неточным.

Тем не менее «Ювентус» не опустил руки и продолжил создавать моменты. Эвра незадолго до перерыва едва не сравнял счет ударом головой от границы вратарской. После заброса в штрафную менхенгладбахцев француз прицельно бил в нижний угол ворот Яна Соммера, однако швейцарский голкипер каким-то чудом дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

И все же оборона «Боруссии» не выстояла под мощным натиском гостей, явно прибавивших во второй половине тайма. Лихтштайнер, месяц не игравший из-за травмы, воспользовался свечой Погба и вогнал мяч в сетку рикошетом от штанги ударом с правого угла вратарской.

Первый гол Лихтштайнера в текущей Лиге чемпионов добавил уверенности итальянцам, продолжившим атаковать в начале второй половины. Один только Погба за семь секунд дважды пробил по воротам Соммера, крутившегося как белка в колесе, но получившего передышку после необязательного фола Эрнанеса. Бразилец в прыжке двумя ногами вперед попытался выбить мяч из-под ног Альваро Домингеса, но вместо этого врезался в испанца и получил прямую красную карточку.

Оставшись вдесятером, «Ювентус» предсказуемо отошел назад, но сильно прижиматься к воротам не стал. За почти что 40 минут в большинстве хозяевам мало что удалось создать впереди. Единственный по-настоящему голевой момент упустил Ларс Штиндль. На 77-й минуте немец от границы вратарской расстреливал владения Джанлуиджи Буффона, но умудрился попасть точно в голкипера.

«Юве», подвинься!
Туринцы утратили лидерство в группе D, не сумев одолеть менхенгладбахцев ни в одном из двух матчей. За два тура до конца группового этапа команда Массимилиано Аллегри на два очка отстает от «Манчестер Сити» и на четыре опережает занимающую третье место «Севилью», с которой туринцам играть на выезде в последнем туре. Если «старая синьора» уступит в этом поединке, а до этого потеряет очки в домашнем матче с «Сити», еще один финал Лиги чемпионов может остаться для нее несбыточной мечтой.

«Боруссия» М – «Ювентус» - 1:1

Голы:  Джонсон, 18 – Лихтштайнер, 44.

«Боруссия» М: Зоммер, Домингес, Кристенсен, Вендт, Джонсон (Азар, 85), Траоре, Нордтвейт, Джака, Дауд, Штиндль, Раффаэл.
«Ювентус»: Буффон, Бонуччи, Эвра, Лихтштайнер, Кьеллини, Стураро (Лемина, 87), Маркизио, Эрнанес, Погба, Дибала (Куадрадо, 63), Мората (Бардзальи, 75).

Предупреждения: Маркизио (56), Дибала (63), Стураро (67).
Удаление: Эрнанес (53).


«Севилье», уступившей две недели назад на выезде «Манчестер Сити» в компенсированное время, необходима была победа в родных стенах для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Хотели хозяева и порадовать наставника Уная Эмери, который во вторник отмечал 44-й день рождения.

Однако активнее начали «горожане». С первых же минут они завладели преимуществом и стали совершать опасные вылазки к чужим воротам. Дальними, но неточными ударами отметились Вильфрид Бони и Фернандиньо.

А на восьмой минуте экс-полузащитник донецкого «Шахтера» разрезающим пасом вывел на ударную позицию Рахима Стерлинга, который на противоходе переиграл Серхио Рико. Этот гол стал для 20-летнего полузащитника первым в еврокубках.

Еще через три минуты Фернандиньо отличился уже сам. Стерлинг вошел в штрафную, выдал передачу в центр на Бони, тот пробил в угол, но Рико спас команду. На подборе первым оказался бразилец, пославший головой мяч в сетку. Вскоре счет вовсе мог стать крупным. Проведший большую часть своей карьеры в «Севилье» Хесус Навас нанес удар в дальний угол - мяч рикошетом от рук Рико угодил в штангу. 

И только после этого андалузцы пришли в себя и стали опасно отвечать. Фернандо Льоренте, воспользовавшись скидкой Висенте Иборры, метров с семи умудрился пробить выше. Однако на 25-й минуте хозяевам все-таки удалось сократить счет. Коке получил мяч на углу штрафной и сделал навес на дальнюю штангу, где Бенуа Тремулинас головой переправил мяч в ворота. 

«Севилья» могла даже восстановить паритет. Хавбек сборной Украины Евгений Коноплянка подал с углового на ближнюю штангу, и Тимоте Колодзейчак со «второго этажа» нанес удар по воротам - Харт выручил, а на добивании Иборра не попал в створ.

Казалось, что у подопечных Эмери все налаживается, но на 35-й минуте «Сити» снова получил преимущество в два мяча. Хесус Навас огорчил бывший клуб, выдав результативный пас на Бони. И если ивуарийский форвард бурно праздновал гол, то экс-полузащитник «Севильи» из уважения к местным болельщикам сдерживал эмоции.

После перерыва гости продолжали действовать острее. Активный Фернандиньо мощным ударом с близкого расстояния заставил Рико продемонстрировать вратарское мастерство, а Бони из выгодной позиции пробил рядом со штангой. Прекрасную возможность для взятия ворот упустил и Яя Туре.

Андалузцы во втором тайме больше владели мячом, но не смогли осложнить жизнь «горожанам», которые досрочно завоевали путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. А вот «Севилье», чтобы выйти из группы, нужно будет совершить чудо.

Бони в ударе
Ивуарийский форвард активно действовал на острие и больше других угрожал воротам соперника. Забил третий мяч «горожан», шокировав хозяев, которые только нащупали свою игру. Этот гол для Бони стал дебютным в Лиге чемпионов.

«Севилья» – «Манчестер Сити» - 1:3

Голы:  Тремулинас, 25 – Стерлинг, 8, Фернандиньо, 11, Бони 36.

«Севилья»: Рико, Рами, Тремулинас, Коке (Мариано, 56), Колодзейчак, Крыховяк, Иборра (Крон-Дели, 46), Банега, Витоло, Коноплянка, Льоренте (Иммобиле, 64).
«Манчестер Сити»: Харт, Компани, Коларов, Санья, Отаменди, Фернандо, Фернандиньо (Демичелис, 90), Туре, Навас, Стерлинг (де Брюйне, 73), Бони (Делф, 86).

Предупреждение: Крыховяк (43).

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DexterLviv
Заслужена перемога Ман Сіті, ідеально нейтралізували Коноплянку, що видно по частим підключенням Тремулінаса, Коно явно випадав, дивно, чому яемері не поміняв його на давнонеграючого Реєса, на цей раз заміна так і просилась, думаю рейтинг в Коно найменший за гру...
DKTheBest
У Севильи не защита, а проходной двор-это раз, а во-вторых они даже нормального паса вчера не могли выдать вперед.
hoffenheim
по рейтингу 5й с конца (6.3)
только Криховьяк получил норм рейтинг - 7.7
http://www.whoscored.com/Matches/1017579/Live/Europe-UEFA-Champions-League-
2015-2016-Sevilla-Manchester-City