Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2015, 21:01
1148
0

Джон ТЕРРИ: «Нам просто катастрофически не везло»

Капитан «Челси» ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Динамо»

| Обновлено 03 ноября 2015, 21:01
1148
0
Джон ТЕРРИ: «Нам просто катастрофически не везло»

Накануне важной игры в Лиге Чемпионов против киевского «Динамо» Джон Терри рассказал о единстве в лагере «синих» и подчеркнул, что игроки одним фронтом полностью поддерживают Жозе Моуринью и намерены снова начать побеждать как можно быстрее.

Капитан честно и открыто рассказал на пресс-конференции в Кобхэме перед завтрашней встречей с украинской командой о текущей ситуации и о том, что только игроки должны нести это бремя вины.

«Перво-наперво взять на себя ответственность должны игроки. Я сам, например, был недостаточно хорош, как и мои выступления. Мы осознаем, на какой мы позиции в чемпионате, на какой – в группе ЛЧ, и мы знаем, что нужно, чтобы выйти из этой ситуации, — говорит он. – Вся ответственность лежит на нас, на игроках, а не на тренере».

Терри тоже кажется, что в последние недели наш футбол улучшился. И он разъяснил, что еще потребуется, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

«Понадобится полное единение игроков в раздевалке, — считает он. – В последние пару-тройку дней мы видели в СМИ массу немыслимых историй о том, что творится внутри команды. Могу вас уверить, что игроки на 100% поддерживают тренера».

«Мы все вместе, и те, кто видел наши последние 4–5 игр, подтвердят, что выступления изменились. Мы взялись за руки и после не лучшего начала сезона в последних четырех встречах показали себя. Нам просто катастрофически не везло в том, что мы не добились хотя бы пары побед».

«Я уверен, что мы на подъеме. Мы все изменим. Но самое главное сейчас – быть вместе. И мы будем вместе на поле и в раздевалке».

Перед выступлением Терри свою пресс-конференцию провел Моуринью, и капитан полностью поддержал своего тренера.

«Сейчас он под колоссальным давлением из-за наших выступлений, — сообщил защитник. – Он может сделать все возможное на тренировках и встречах команды, но, как только он переступает белую линию, он уже выпускает из рук все, что происходит на поле».

«Дальше все ложится на наши плечи. И все мы знаем, что должны стать лучше. Для команды и для него».

«Он совсем один выходит к вам, журналистам, после матчей и вступает в схватку, беря на себя всю ответственность, хотя это и несправедливо. И мы готовы биться. Думаю, все, кто был на матчах, видели, как мы на все это реагировали и отвечали».

«Я знаю его очень давно. И он всегда был таким же. Он требовательный, он хочет побед от игроков, хочет максимума даже на тренировках. Сейчас он очень расстроен и даже раздавлен этими результатами, но при этом берет на себя столько ответственности, отводя удар от игроков… В этом весь он. Но ведь это мы были теми, кто недостаточно хорош».

«Все вместе – игроки, тренер, фанаты, коллектив клуба – мы вернемся в прежнее русло, мы вновь взберемся на вершину таблицы. Я в этом уверен».

Защитник также был вынужден комментировать проскользнувшую в СМИ негативную реплику якобы одного из «синих».

«За всю свою футбольную карьеру я ни разу в жизни не слышал, чтобы хоть кто-то из футболистов мог выступить с таким заявлением, — говорит Терри. – Смешно уже то, что я в принципе сижу здесь и это обсуждаю. Я видел лишь разочарование на лицах игроков после этих результатов, а также чувство, что мы подводим команду, тренера и болельщиков».

«Да такой футболист просто не вышел бы из раздевалки. Если бы игроки услышали подобное меж собой, ничего бы хорошего тоже не вышло бы, не правда ли?»

Терри поделился также своим отношениям к недавним высказываниям в СМИ бывших игроков команды.

«Некоторые футболисты, на которых я некогда равнялся, с которыми вместе играл, критиковали, например, меня. И я на все 100% приму это к сведению, если подобное исходит от людей вроде Рио Фердинанда, Джейми Каррагера и Гари Невилла, лучших, с кем я сталкивался в футболе», — уточняет он.

«В этом случае я сижу, слушаю, внимаю и стараюсь совершенствоваться. Никакого негатива. Но если нечто подобное выдают другие, я, вероятно, не приму это и даже слушать не стану. Когда у футболиста не самая лучшая карьера, когда он не играл в действительно сложных обстоятельствах, я после своих достижений не воспринимаю это серьезно. Как, например, это происходит с Робби Сэведжем, он выступал так пару раз. Я приму критику во всем объеме от лучших, но от всех остальных – увольте».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.