Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2015, 20:43
1839
0

Группа С. Астана выстояла дома в матче с Атлетико

Казахи добывают свое второе очко в Лиге чемпионов

| Обновлено 03 ноября 2015, 20:43
1839
0
Группа С. Астана выстояла дома в матче с Атлетико

«Астана» почти не уступает «Атлетико» по игре и зарабатывает ничью
Лучший момент первого тайма на 32-й минуте упускает Торрес
Коке на 45-й и Карраско на 75-й минутах попадают в перекладину
На последней добавленной минуте Эрич накрывает опасный удар Карраско
Следующие матчи: «Астана» - «Бенфика», «Атлетико» - «Галатасарай» (25 ноября)

О настрое «Астаны» на матч многое сказал ее стартовый состав. Если в третьем туре Станимир Стойлов не повез в Мадрид ряд игроков «основы» (и получил 0:4), то теперь все лучшие вышли на поле. Кроме лишь не совсем здорового капитана Таната Нусербаева. И «Астана» действительно провела игру смело и собранно. Было можно - почти всей командой атаковала, было нужно - бросалась под удары мадридцев.

Например, когда на 11-й минуте из убойной позиции в штрафной бил Тьягу, или когда пятью минутами позже атаковал Гильерме Сикейра. Но в целом по игре нельзя было сказать, что в Астану приехала четвертая команда чемпионата Испании. Хозяева без боязни переходили центр поля большими силами и держали оборону «Атлетико» в напряжении.

Полезно действовал мощный нападающий сборной ДР Конго Жуниор Кабананга, старался Фокси Кетевоама, на чьем счету два острых удара - один в створ, другой чуть выше. Правда, самые опасные моменты все же создали гости. На 32-й минуте Фернандо Торрес выскочил из-за спины у Евгения Постникова и пытался проткнуть мяч в дальний угол - немного не попал, а перед перерывом Коке со штафного на фланге попал в перекладину.

Второй тайм начался с двух дальних ударов Дмитрия Шомко, но затем картина на поле изменилась. «Атлетико», видимо, вспомнил, зачем приехал, и переместил игру к чужим воротам, так что Ненаду Эричу пришлось работать уже совсем в другом режиме. Его стараниями не удалось отличиться ни Тьягу, ни Антуану Гризманну, ни Хосе Марии Хименесу, хотя удары были не самые простые.

«Атлетико» отказывался мириться с таким положением. В концовке игры испанцы устроили нечто похожее на навал, но воплотить свои старания в гол не смогли. Янник Карраско тоже попал в перекладину, однако астанинцы, выпустившие на последние 10 минут сразу трех свежих игроков, уверенно довели дело до ничьей. На последних секундах выручил Эрич, накрывший удар Карраско из пределов штрафной в дальний угол.

Главный герой: Дмитрий Шомко

Конкурент у него был один - Эрич, но если вратарь вышел на передний план только во втором тайме, то Шомко был заметен и до перерыва, и после. Игрок сборной Казахстана поддерживал нападение, подавал с фланга, бегал в контратаки, успевал назад. Из трех ударов «Астаны» в створ два - на счету Шомко.

Настрой и атмосфера

Пускай «Астана» впервые играет в Лиге чемпионов, местная публика изо всех сил старалась не ударить в грязь лицом - и не ударила. Слаженные «заряды», дудки, флэшмобы с фонариками в телефонах - эмоциональный фон был на уровне. Стоит ли удивляться, что «Астана» почти ни в чем не уступала «Атлетико» по игре, а по настрою - и вовсе превосходила.

Почерк Стойлова

Преимущество гостей в технической оснащенности сомнений не вызывало, но выучка «Астаны» позволяла ей находить ответ почти в любой игровой ситуации. Пока в первом тайме мадридцы спали - хозяева атаковали большими силами. Когда после перерыва «Атлетико» проснулся, «Астана» перестроилась и толково контратаковала.

«Астана» - «Атлетико» Мадрид - 0:0

«Астана»: Ненад Эрич, Бауржан Джолчиев (Абзал Бейсебеков, '90), Бранко Илич, Евгений Постников, Марин Аничич, Серикжан Мужиков (Георгий Жуков, '78), Дмитрий Шомко, Неманья Максимович, Рохер Каньяс, Фокси Кетевоама, Джуниор Кабананга (Алексей Щеткин, '80)

«Атлетико» Мадрид: Ян Облак, Гильерме Сиквейра, Диего Годин, Хосе Хименес, Хуанфран, Габи, Хорхе Коке (Оливер Торрес, '82), Тиагу, Антуан Гризманн, Фернандо Торрес (Джексон Мартинес, '64), Сауль Ньигес (Янник Феррейра-Карраско, '73)

 Евгений Постников, 44. Бауржан Джолчиев, 60. Георгий Жуков, 84.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 20
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.