Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2015, 18:03
8866
6

Шахтер добывает первую победу в Юношеской лиге УЕФА

«Горняки» в домашнем матче одержали победу над «Мальме»

| Обновлено 03 ноября 2015, 18:03
8866
6
Шахтер добывает первую победу в Юношеской лиге УЕФА

 

Две недели назад в Швеции команды выдали голевую феерию (5:5), и это было первое набранное очко «горняков» в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА. Накануне команда Сергея Ковалева на этом же стадионе в Моршине переиграла лидера чемпионата Украины «Скалу» (2:0). Против шведского клуба в заявке дончан отсутствовали Александр Зубков и Андрей Борячук, а для защитника Владимира Грачева этот матч стал дебютным в нынешнем еврокубковом сезоне.

Первый тайм

В начале матча соперники не форсировали событий, но вскоре у ворот появилась острота. Владислава Бугая защитник шведов уложил на газон в штрафной, схватив рукой, но нарушения правил судья не усмотрел. На 7-й минуте угловой у ворот «горняков» привел к суматохе во вратарской – игрок «Мальме» пробил в перекладину. Еще через 10 минут гости открыли счет после ошибки донецкой обороны, когда Реджич беспрепятственно отправил мяч в угол – 0:1.

«Горняки» пытались наладить комбинационный футбол, но проникнуть в чужую штрафную не удавалось, поэтому подопечные Сергея Ковалева взяли на вооружение дальние удары. Однако атаки шведов были опаснее, и вратарь «Шахтера» Никита Романов трижды выручал свою команду. Тем не менее хозяева смогли завладеть инициативой. Самым активным был Гиорги Арабидзе, и именно он на 40-й минуте сделал блестящую резаную передачу с правого фланга в штрафную на Бугая, которому оставалось переправить мяч в сетку – 1:1. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

Второй тайм

Сразу после отдыха «горняки» упустили голевой момент в ходе розыгрыша углового, когда Дмитрий Топалов сильным ударом угодил в защитника, стоявшего перед воротами. А темп игры, между тем, несколько упал. На 57-й минуте Романов справился со сложным ударом из-за штрафной, на что «горняки» ответили опасными ударами Арабидзе (над перекладиной) и Александра Пихаленка со штрафного (вратарь парировал). В одной из контратак шведы не использовали свой шанс – нападающий пробил выше ворот с близкого расстояния.

На 65-й минуте Арабидзе заработал пенальти, в очередной раз переиграв своего визави на фланге, а Пихаленок четко реализовал 11-метровый – 2:1. Дончане прибавили в движении и могли увеличить разрыв в счете, однако после розыгрыша углового и серии рикошетов Бугай не попал в ворота, пробивая в упор. Опасен был и удар Пихаленка с линии штрафной – чуть выше. И все же на 84-й минуте «Шахтер» закрепил преимущество: Пихаленок откликнулся на длинный заброс в штрафную и выкатил мяч под удар набегавшему Артуру Авагимяну, который установил окончательный счет матча – 3:1. Правда, в компенсированное время Пихаленок мог сделать дубль, но не сумел перебросить вратаря.

Таким образом, «Шахтер» одержал свою первую победу в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА, набрал 4 очка и сохраняет шансы на выход в плей-офф. У шведов на очко больше, а турнирную ситуацию в группе во многом прояснит исход матча «Реал» – ПСЖ. В следующем туре 25 ноября команда Сергея Ковалева принимает дома сверстников из Мадрида.«Шахтер» U-19 –

«Мальме» U-19 – 3:1
Голы
: Бугай, 40, Пихаленок, 65, с пенальти, Авагимян, 84 – Реджич, 17

«Шахтер»: Романов, Грачев, Матвиенко (к), Шевченко, Сеницкий, Коробенко, Пихаленок, Топалов (Путря, 60), Авагимян (Глагола, 89), Арабидзе, Бугай (Суханинский, 83)
«Мальме»: М. Юханссон, М. Андерссон, Вернгрен, Брорсон (к), Керхан, Стоянович-Фредин (Стагова, 77), Браннефальк, Сванберг, Андерссон, Реджич, Караман

Предупреждения: Вернгрен (61), Брорсон (81), Авагимян (88)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_ts
Давайте еще главной команду пожелаем сегодня ПОБЕДЫ!!!!
Bjmys7001
ТО ВЖЕ НАБУХАЮТЬСЯ І БУДУТЬ РИНАТУ ДЗВОНИТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
JohnyTempus
н еще и главной комманде выиграть разок и мож лигу европы. Вполне приемлеио будет
FC.Ua
мольодцi.не прошло и пол года.
A-68
По швидкісному іноземному авто заробили від ахметова !!!!!