Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3016
1

Витязь дважды бьет Барс, очередные рекорды результативности

Sport.ua подводит итоги шестого тура чемпионата Украины по хоккею

Витязь дважды бьет Барс, очередные рекорды результативности

В центральном поединке тура встречались «Белый Барс» и «Витязь» – главные претенденты на четвертую строчку турнирной таблицы.

«Белый Барс» — «Витязь» 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

«Белый Барс» — «Витязь» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Оба поединка оправдали свои ожидания. В первой встрече дважды впереди по ходу матча были хозяева, а один раз в счете вел «Витязь». В итоге стартовый поединок между командами завершился в серии буллитов, где на точный буллит Артема Козинка гости ответили точными выстрелами Руслана Максименко и Алексея Лазаренко.

Во вторым поединке ожидалось, что хозяева смогут взять реванш и использовать кадровые проблемы гостей, «Витязь» приехал в Белую Церковь только тремя пятерками из-за травм нескольких исполнителей. Однако надежная игра Владислав Вязовова в воротах и четыре шайбы в первой половине игры предрешили исход встречи в пользу харьковского клуба. Подопечные Константина Буценко сумели две шайбы отыграть, но спасти встречу не смогли.

По итогам этих двух поединков «Витязь» отыграл четыре из шести очков отставания от клуба из Белой Церкви.

«Рапид» — «Дженералз» 1:22 (0:6, 1:12, 0:4)

«Рапид» — «Дженералз» 0:10 (0:3, 0:5, 0:2)

Киевское дерби между «Дженералз» и «Рапидом» весьма прогнозировано завершилось разгромными победами номинальных гостей. В первом матче «Дженералз» установили новый рекорд результативности, переиграв соперника со счетом 22:1. Главным героем встречи стал Иван Савченко, который перед матчем получил дебютный вызов в национальную сборную Украины, набравший 10 (2+8) очков, а еще четыре его партнера по команде отметились хет-триками.

Во второй встречи «Дженералз» немного «пожалели» свой фарм-клуб и выиграли «только» 10:0, а Вадим Селивестров записал в свой актив «сухарь». Одним из героев встречи снова стал Савченко, который отметился хет-триком. После 12 матчей чемпионата «Дженералз» пропустили только 12 шайб – лучший показатель лиги, а вратари Эдуард Захарченко и Вадим Селивестров отметились 5 «сухарями», три в активе у первого и два – у второго. После двух уверенных побед «Дженералз» сохранили лидерство и имеют в своем активе 31 очко. «Рапид» с 9 пунктами остался на шестой строчке.

ХК «Кременчуг» – «Компаньон» 14:0 (6:0; 5:0; 3:0)

ХК «Кременчуг» – «Компаньон» 11:2 (2:1; 6:0; 3:1)

«Кременчуг» дважды справился с «Компаньоном» очень уверенно и не заставил усомниться в шести очках перед своими болельщиками. Первый матч завершился со счетом 14:0 – рекордная разница в счете для хозяев.  Ворота в поединке защищали два вратаря – Михаил Шевчук и с Сергей Безорчук. Четыре кременчугских игрока сделали дубли: Алексей Костюк, Владислав Луговой, Тимур Гриценко Владимир Романенко.

Во втором матче «Компаньон» даже навязал борьбу сопернику в первом периоде, который завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев, но дальше «Кременчуг» заиграл уже более агрессивно и завоевал победу со счетом 11:2. В составе победителей Тимур Гриценко забросил две шайбы и отдал три результативных передачи. Благодаря этим двум победам «Кременчуг» сохранил за собой второе место и отстает от лидера на одно очко.

«Донбасс» – «Юность» – 13:0 (6:0, 5:0, 2:0)

«Донбасс» – «Юность» – 23:0 (5:0, 8:0, 10:0)

Как и предполагалось, «Донбасс» смог во встречах с «Юностью» преодолеть рубеж в 100 заброшенных шайб. Первый поединок завершился со счетом 13:0, а главный тренер хозяев Анатолий Степанищев смог проверить всех молодых хоккеистов своей команды, перемешав привычные игровые звенья и пятерки. Только двое исполнителей хозяев Александр Боевых и Андрей Григорьев - не набрали очков за результативность, а Евгений Напненко оформил свой третий шатаут в чемпионате.

Второй поединок между командами подарил еще больше шайб и статистических рекордов. Первая шайба, которую забросил Виктор Захаров уже на 37 секунду встрече, стала самой быстрой в этом розыгрыше чемпионата Украины. 11 шайба во втором поединке в исполнении Никиты Буценко стала 100 для донецкого клуба. Всего в воротах гостей оказалось 23 шайбы – самая крупная победа сезона. Сразу два игрока донецкого клуба Никита Буценко и Сергей Бабинец набрали по десять очков и повторили достижение Ивана Савченко. Никита забросил 6 шайб и отдал 4 передачи, а на счету Сергея 2 шайбы и 8 ассистов. Богдан Дьяченко оформил свой второй шатаут в сезоне. «Донбасс» идет третьим в турнирной таблице, «Юность» – последняя.

Последние поединки первого круга пройдут 11-15 ноября.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Роман Жишкович
3 - гранда і цікавий непередбачуваний хокей між ними.
2 - середняки і заруба за 4-е місце в плей-офф
3 - аутсайдери і награвання молоді