Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 ноября 2015, 15:38
3106
3

Сергей Ребров vs. Жозе Моуриньо: момент истины

Матч против «Динамо» может стать решающим для главного тренера «Челси»

| Обновлено 02 ноября 2015, 15:38
3106
3
Сергей Ребров vs. Жозе Моуриньо: момент истины
fcdynamo.kiev.ua

Бывают матчи, когда на кон поставлено практически все.

Предстоящий поединок четвертого тура групповой фазы Лиги чемпионов, в котором сойдутся действующие чемпионы Англии и Украины, из этой категории.

Возможная победа киевских динамовцев поставит лондонских «аристократов» в крайне неблагоприятное положение, и, наоборот, в случае успеха «синие» вернут себе в группе полноценную поул позицию.

Жозе Моуриньо – прохождение через чистилище

Из князя в грязи – таково нынешнее положение главного тренера лондонского «Челси» Жозе Моуриньо. Всего за несколько месяцев текущего сезона «особенный» превратился из героя, приведшего в прошлом сезоне клуб Романа Абрамовича к титулу чемпиона английской Премьер-лиги, в объект нещадной критики, способной вывести из равновесия даже наставника с самым сильным характером.

- Я не могу понять, почему такое большое количество людей крайне возбуждены от того, что кто-то может потерять работу, – задает вопрос один из самых успешных тренеров современного футбола. - Я ни секунды не думаю об этом. Да, я переживаю о результатах, о том, как выйти из группы в Лиге чемпионов и вернуться на то место в чемпионате, которое привычно для «Челси», но я совсем не переживаю о своей должности или моем будущем.

Результаты «синих», однако, все больше подталкивают Моуриньо к проста, за которой маячит вполне реальная перспектива досрочного увольнения, хотя Жозе привычно делает хорошую мину при плохой игре.

- Против «Астон Виллы» мы играли на результат (2:0) и выглядели действительно солидно. С «Динамо» (0:0) матч был неплохим, но во втором тайме наше положение усложнилось, так как мы не имели права проиграть тот поединок, и на нашей игре сказывалось это давление. Встреча с «Вест Хэмом» (1:2) оказалась неоднородной, мы уверенно отыграли только первый тайм. Cо «Сток Сити» команда выглядела достаточно хорошо, но от нас в итоге отвернулась удача (1:1 в Кубке Лиги, поражение по пенальти 4:5). Наконец, против «Ливерпуля» (1:3) положение в первом тайме было 50 на 50, несмотря на то, что мы вели 1:0. То, что произошло во второй половине, стало следствием эпизодов в решающих моментах.

Остается только догадываться, что же скажет Моуриньо после, возможно, решающей для него домашней игры с киевским «Динамо»…

Сергей Ребров – выдержать испытание на прочность

Первый матч с «Челси» стал своеобразным тестом на проверку характера – как для игроков киевского «Динамо», так и для главного тренера «бело-синих». Неожиданно крупное поражение от главного соперника в чемпионате Украины, донецкого «Шахтера» (0:3), могло либо надломить команду в последовавшем через четыре дня поединке Лиги чемпионов с лондонскими «аристократами», либо в случае положительного исхода вернуть утраченную на время уверенность в собственных силах.

К счастью для всех поклонников нашего клуба, итоговый результат (0:0) оказался обнадёживающим, что и подтвердил по итогам встречи Сергей Ребров:

- Я думаю, что мы выглядели достойно. Команда играла компактно и создавала моменты. У нас были ошибки, но не стоит забывать, что мы играли с лучшей командой Англии, где собраны лучшие футболисты мира. Наши игроки, которые вышли на поле, действительно боролись и вырывали важные эпизоды. Это было очень важно.

Готовя команду к битве при Лондоне, Сергей Ребров полагается и на собственный опыт выступлений на Туманном Альбионе:

- Я играл в Премьер-лиге и прекрасно знаю, что, если ты там не борешься, не отдаешься на сто процентов, тебе будет тяжело.

На вопрос, кто же выйдет решать исход встречи в важнейшей для «бело-синих» игре с предельно мобилизованным «Челси», Ребров ответил:

- Под каждую игру, под каждого соперника важно подбирать соответствующих исполнителей. Все решает конкуренция и характер. Кто лучше проявит себя в тренировках и играх, тот и получит место в составе.

Все просто, практично и профессионально. Осталось только доказать это на практике 4 ноября на заполненном до отказа «Стэмфорд Бридж».

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 10:04 0
ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате

Гол Максима Хланя стал решающим для «Лехии»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Очень громкий заголовок. Реально Челси сильнее Динамо+играют в Лондоне. Конечно, Челси сейчас лихорадит и у наших есть отличный шанс взять очки, но если и проиграют, то ничего неординарного не случится. В первом матче Динамо толком и не играло, может в Лондоне пойдет игра лучше. Удачи!
icebeer
Проигрыш Ливеру не оставляет Челси иного выбора как только победы в ЛЧ.