Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 ноября 2015, 15:20
2940
2

Ярмоленко vs. Виллиан: кто кого?

Лидеры «Динамо» и «Челси» скоро сойдутся в очном поединке на «Стэмфорд Бридж»

| Обновлено 02 ноября 2015, 15:20
2940
2
Ярмоленко vs. Виллиан: кто кого?
fcdynamo.kiev.ua

Предстоящая игра четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в Лондоне между местным «Челси» и киевским «Динамо», безусловно, станет одной из ключевых в борьбе за выход в стадию плей-офф самого престижного клубного турнира в мировом футболе.

Ставки высоки и нет сомнений, что обе команды приложат все усилия для победы, которая как воздух нужна каждой из сторон.

Фаворита называть не будем, так как не сомневаемся, что нас ждет бескомпромиссная борьба на каждом участке поля, в которой никто не захочет уступать. Предстоит сражение характеров, в котором на первый план наверняка выйдут лидер «аристократов» бразилец Виллиан и динамовский вождь Андрей Ярмоленко.

ВИЛЛИАН – атакующий универсал

Сделка по переходу талантливого бразильца из махачкалинского «Анжи» в «Челси» была завершена в августе 2013 года. С тех пор новичок не только успешно адаптировался в стане «синих», но и по праву стал дирижером атакующей линии команды Жозе Моуриньо, ставшей в прошлом сезоне не без существенной помощи Виллиана чемпионом Англии.

22-го номера «Челси» можно смело назвать настоящим креативным универсалом, ведь он себя комфортно ощущает на любой из трех позиций полузащиты под нападающим, проявляя при этом скорость, отличный контроль мяча, энергетику и исполнительское мастерство, особенно во время стандартов.

В текущем сезоне 27-летний Виллиан провел за «Челси» во всех турнирах 14 матчей, забив четыре гола и отдав одну голевую передачу. В целом не очень убедительные показатели, но не будем забывать общий игровой спад команды «особенного».

- Сезон пока нам не очень удается, но игроки стараются бороться в каждом поединке, будь то в чемпионате или Лиге чемпионов, – считает Виллиан. – Думаю, мое качество игры улучшается, так как у меня большая игровая практика. Для меня нет проблем сыграть в центре средней линии, слева или справа. Я очень хочу помочь своей команде добиться победы.

Андрей ЯРМОЛЕНКО – реализовать себя на высшем уровне

Воспитанник клубной школы «Динамо» Андрей Ярмоленко шел к своему признанию постепенно, уверенно преодолевая барьеры и устраняя недочеты в своей игре, после того, как он получил статус основного игрока первой команды начиная с сезона 2009/10.

Прошлый сезон 2014/15, увенчавшийся для динамовцев золотым дублем, стал для превратившегося в подлинного лидера «бело-синих» 10-го номера пока самым лучшим в его карьере.

Сегодня в свои 26 лет Андрей обладает великолепным техническим арсеналом современного игрока атакующей линии, смелого и решительного для того, чтобы в нужный момент решить исход самого ответственного для его команды матча.

В нынешнем сезоне 2015/16 статистика Ярмоленко в официальных матчах выглядит впечатляюще: 15 матчей, восемь голов, девять голевых передач.

Перед матчем с «Челси» динамовец уверен, что не нужно подстраиваться под соперника, а строить игру исходя из своих сильных качеств:

- Понимаете, нам не нужно смотреть на их результаты. Конечно, для них поражение (от «Ливерпуля» - 1:3 – прим.ред.) – это плохо, но вы представьте себе, какая у «Челси» будет на игру с нами мотивация. Если они снова проиграют, то у них почти не будет шансов на выход из группы. Это будет очень важный матч, как для них, так и для нас.

В словах Андрея заложена сама суть предстоящего поединка, который мы все с таким нетерпением предвкушаем.

Ждать осталось недолго. Рандеву в Лондоне назначено на 4 ноября в 21:45.

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gljdah
Хочеться верить, что Ярмоленко будет лучше...