Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1137
0

Лига 1: возросшая конкуренция в борьбе за медали

«Лион» вышел на второе место, а ПСЖ увеличил отрыв до 10 очков – обзор 12-го тура французской Лиги 1

Лига 1: возросшая конкуренция в борьбе за медали
В эконом-режиме
 
Уже неоднократно в этом сезоне в Лиге 1 ПСЖ экономит силы перед куда более важными матчами или после таковых. В таких поединках парижская команда полностью не выкладывается, но этого запаса прочности хватает для достижения нужного результата. Впрочем, есть и обратный пример - матч с «Реймсом». Сыграв в полсилы, подопечные Лорана Блана не смогли дожать соперника, завершив встречу ничьей. Но в отличие от поединка с «Реймсом», с «Ренном» парижане сыграли сразу без нескольких ключевых исполнителей. Златан Ибрагимович и Эдинсон Кавани получили отдых в преддверии противостояния с «Реалом», а Марко Верратти вышел на поле во втором тайме. Тем не менее, это вовсе не повлияло на результат матча.
 
Команда Филиппа Монтанье совершенно ничего не смогла противопоставить ПСЖ, за весь матч так и ничего не создав у чужих ворот. Ничего особого в атаке не показали и звездные гости, но сумели выжать максимум из того, что создали. Анхель Ди Мария, вышедший в основе, забил единственный гол, ставший победным в поединке. Вот так нынче легко даются матчи на внутренней арене главному фавориту в чемпионской гонке.  
 
«Ренн» — ПСЖ 0:1
Гол: Ди Мария, 75
«Ренн»: Костель, Дианье, Мендеш, Арман, Мбенге, Дукуре, Фернандес, Силла (Энрике, 79), Бааль (Бога, 71), Кинтеро (Гросицки, 66), Сио
ПСЖ: Трапп, ван дер Виль, Орье, Силва, Максвелл, Рабио, Стамбули (Верратти, 65), Матюиди (Мотта, 66), Ди Мария (Огюстен, 79), Лукас Моура, Лавесси         
 

 
 
Ларби бьет «Бордо»
 
Вслед за первой победой в сезоне для «Газелека Аяччо» последовала и вторая. На этот раз жертвой команды Тьерри Лоре стал «Бордо». «Жирондинцы» проводят провальный сезон, и кресло под Вилли Саньолом шатается после каждого нового поражения. Вполне возможно, что нервы у Жана-Луи Трио вот-вот не выдержат и в случае еще одной невыразительной игры и результата президент «Бордо» уволит 38-летнего наставника.
 

 
В поединке с «жирондинцами» главным героем стал Мохамед Ларби. Тунисец оформил дубль и не оставил никаких шансов сопернику. Причем второй гол Ларби забил, когда «Газелек Аяччо» пребывал в меньшинстве (на 64-й минуте был удален Родерик Филиппи). Две победы кряду значительно улучшили положение корсиканцев, которые теперь не выглядят в числе основных аутсайдеров. 
 
«Газелек Аяччо» – «Бордо» 2:0
Голы: Ларби, 44, 68
«Газелек Аяччо»: Мори, Коэфф, Филиппи, Бреше, Мартинес, Дюкуртью, Юга (Манган, 55), Джокович, Пюжоль, Ларби (Силла, 70), Зуа (Диа, 83)
«Бордо»: Каррассо, Гайич (Кривелли, 45), Сане, Паллуа, Пундже, Плашил, Шантом, Бийого Поко (Жусси, 77), Хазри (Туре, 77), Севе, Ролан 
Предупреждения: Мори, Филиппи, Мартинес, Джокович — Бийого Поко, Ролан, Севе, Кривелли
Удаление: Филиппи, 64
 

 
 
«Стефануа» куражатся над «Реймсом»
 
Похоже, сказочка «Реймса» подошла к концу. Здорово начав сезон, команда Оливье Гужана вернулась на привычные для нее позиции – внизу турнирной таблицы. Последние три поединка в чемпионате «красно-белые» проиграли, поэтому никаких иллюзий накануне матча с «Сент-Этьеном» никто не питал. Тем более, что команда Кристофа Галтье после крупного фиаско во встрече с ПСЖ жаждала реабилитироваться перед своими болельщиками. 
 
Ожидания от игры полностью оправдались. «Реймс» отчаянно оборонялся, большую часть матча, сохраняя нули на табло. Гости боролись до последнего, но выдержать серьезное давление на свои ворота не смогли. К середине второго тайма игра была сделана. Сначала Роберт Берич, который должен был в лучшем случае, оформлять хет-трик, открыл счет, а затем спустя пять минут Принс Оньянге отличился автоголом. Контрольный выстрел в голову соперника нанес Валентен Эйссерик. В итоге «Сент-Этьен», одержав первую крупную победу в сезоне, к матчу с «Днепром» в Лиге Европы подходит в прекрасном настроении. 
 

 
Напоследок, на заметку «Днепру» - «стефануа», всего в одном матче из 4-х домашних не пропускавшие голов, в последних двух поединках на «Жоффруа Гишар» сохранили свои ворота на замке. Это говорит о том, что защитники стали действовать на порядок компактнее, чем в предыдущих поединках.      
 
«Сент-Этьен» – «Реймс» 3:0
Голы: Берич, 63, Оньянге (автогол), 68, Эйссерик, 83
«Сент-Этьен»: Рюффье, Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто, Пажо, Клеман (Коад, 87), Ру, Эйссерик, Монне-Паке (Баэбек, 75), Берич (Мопе, 85) 
«Реймс»: Пласид, Траоре, Такальфред, Вебер, Синьорино, Пеже (Кье, 67), Дево, Оньянге, Бюло (Фортеш, 81), де Превиль, Сьебатше (Диего, 73)
Предупреждения: Эйссерик — Пеже           
 

 
 
«Лион» - в тройке лидеров
 
Как бы плохо не проводил текущий сезон «Лион», команда Юбера Фурнье стабилизировала результаты, набрав в последних 4-х матчах (включая победную игру с «Труа») 10 очков. Это позволило «ткачам» впервые в сезоне подняться на второе место в турнирной таблице. Конечно, игра еще далека от идеала и поединок с «Труа» это в лишний раз подтвердил («Лиону» крайне сложно даются забитые мячи), но изменения в лучшую сторону тоже нельзя не отметить. 
 
«Труа» – «Лион» 0:1
Гол: Бовю, 78 (с пенальти)
«Труа»: Бернардони, Перейра (Карабуэ, 23), Нгонга, Мавинга, Дабо, Айясс, Пи, Дарбьон, Ниве (Переа, 64), Камю (Кур, 79), Корентен 
«Лион»: Лопеш, Жалле, Гоналон, Янга-Мбива, Морель (Бедимо, 60), Толиссо, Ферри, Дардер (Корне, 67), Вальбуэна, Бовю, Ляказетт (Рафаэль, 82) 
Предупреждение: Камю 
Удаление: Корентен, 36 
 

 
 
Первая домашняя победа «Монако»
 
Ну вот мы и дождались первой домашней победы «монегасков» в этом сезоне в Лиге 1. В предыдущих пяти матчах на «Луи II» княжеская команда дважды проиграла и трижды сыграла вничью. Встреча с одним из открытий текущего сезона «Анже» обещала быть тяжелой. Новичок элитного дивизиона до поединка с «Монако» проиграл всего раз, пропуская в среднем за игру не много мячей. Команде Леонарду Жардима пришлось приложить большие усилия, дабы праздновать победу. Ключевым в матче стало более высокое индивидуальное мастерство «монегасков». Подопечные Стефана Мулена в очередной раз продемонстрировали свою надежную оборону, противоядие которой хозяева смогли найти. 
 

 
Стандартное положение принесло «Монако» больших дивидендов. Единственный гол в матче был забит со штрафного, который прекрасно разыграла команда Жардима. Марио Пашаличу оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он с успехом и сделал. Говоря об «Анже», отмечу, что в атаке новичок Лиги 1 проявил себя слабо, и после забитого гола «монегаски» были куда ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели к тому, чтобы гости восстановили паритет. Первую серьезную проверку на прочность «Анже» не провалил, но и не преуспел. Дальнейшие противостояния с командами из верха таблицы покажут, за что сможет бороться в этом сезоне команда Мулена. А «Монако» продолжает восхождение в турнирной таблице. Одержав победу, княжеская команда поднялась на шестое место, уступая всего два очка тройке лидеров. 
 
«Монако» – «Анже» 1:0
Гол: Пашалич, 35
«Монако»: Субашич, Фабиньо, Раджи, Карвальо, Эчиеджиле, Пашалич, Тулалан, Моутиньо, Лопеш (Бошилья, 78), Эль-Шаарави (Кошта, 89), Л.Траоре (Каррильо, 82) 
«Анже»: Бутель, Мансо, И.Траоре, Томас, Андреу, Ндойе, Сайсс (Дьер, 83), Мангани, Суну (Капель, 70), Камара, Кеткеофомфоне (Каранович, 78)
Предупреждения: Эчиеджиле, Л.Траоре — Томас, Андреу, Ндойе, Камара   
 

 
 
Все результаты 12-го тура:

12-й тур
30.10.15, FT
 
31.10.15, FT
 
31.10.15, FT
 
31.10.15, FT
 
31.10.15, FT
 
01.11.15, FT
 
01.11.15, FT
 
01.11.15, FT
 
 
Сборная тура
 


 
Турнирная таблица
 


 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.