Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 ноября 2021, 09:22
9185
0

Лидеры идут в отрыв. Обзор 13-го тура УПЛ

Разгром «Зари», новый образ Драговича и бисиклета Степаненко

| Обновлено 13 ноября 2021, 09:22
9185
0
Лидеры идут в отрыв. Обзор 13-го тура УПЛ
fcdynamo.kiev.ua

Разгром «Зари», новый образ Драговича и бисиклета Степаненко - наиболее интересные события минувшего тура в нашем традиционном обзоре.

Разгром тура

Без четырех основных  исполнителей – Шевченко, Малиновского, Караваева и Будковского, которые не смогли сыграть против «Шахтера» по условиям арендного соглашения, луганчане ничего не смогли противопоставить лидеру чемпионата. Хотя такого разгрома подопечные Юрия Вернидуба, откровенно говоря, не заслужили. В первом тайме «Заря» смотрелась явно не хуже «горняков» - и если бы не Каниболоцкий, потянувший опасный удар Петряка, все могло сложиться по-другому. 1:7 – это же, как ни крути, многовато.

Джокер тура

Форварду «горняков» Эдуардо после выхода на замену в матче с «Зарей» понадобилось менее полуминуты, чтобы записать свою фамилию на табло. Но на этом 22-й номер «Шахтера» не остановился – и уже в добавленное арбитров время оформил дубль. Интересно, что в этом чемпионате хорватский бразилец отличился уже пять раз - и все голы он провел после выходов на замену. Теперь понятно, зачем Луческу возвратил Эдуардо из Бразилии. Такой «джокер» пригодится любой команде.

Ритуал тура

Для «Динамо» поединок против терпящего бедствие «Металлиста» (на базе харьковчан в Высоком за неуплату  отключили воду) стал легкой прогулкой. Команда Сергея Реброва, приложив для победы столько сил, сколько для этого было необходимо, положила три очка в копилку и переключилась на подготовку к матчу с Лиги чемпионов с «Челси». Харьковчане же опустились почти на самое дно – ниже только «Черноморец» и запорожский «Металлург». Фаны «Металлиста» в бедствии команды небезосновательно винят беглого президента клуба. После матча в гостевом секторе состоялось ритуальное сжигание футболок, на которые была нанесена фамилия Курченко. Поможет ли?

Имидж тура

Защитник «Динамо» Александар Драгович перед игрой с «Металлистом» прилично удивил партнеров по команде сменой имиджа. Австриец решил перекрасить волосы в светлый цвет, став пепельным блондином. Как объяснил сам Драгович, волосы он перекрасил на спор. «Во-первых, поспорили с Нико Кранчаром: он сказал, что я ни за что не рискну перекрасить волосы в цвет Джастина Бибера, музыка которого мне по душе. На что спорили, уж извините, я вам не скажу. А во-вторых, как раз был канун Дня всех святых, и я посчитал, что для Хэллоуина такой образ — в самый раз», - сказал Драгович.

Естественно, не обошлось без подтруниваний со стороны партнеров по команде. Ярмоленко сразу же сравнил Драговича с Джастином Бибером и пообещал подарить ему на ближайшем собрании скейтборд.

Поддержка тура

Игроки «Днепра» перед матчем с «Олимпиком» решили поддержать Валерия Федорчука, недавно перенесшего в Германии операцию на крестообразной связке колена. На игру днепряне вышли в футболках с надписью: «Валера,  мы с тобой». На поле команде Мирона Маркевича не хватало не только Федорчука, возвращение которого ожидается весной, но и настроя на борьбу. Как результат – незапланированная потеря очков. Теперь отставание команды Мирона Маркевича от лидеров чемпионата уже семь очков.

Гол тура

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко впервые в карьере оформил дубль. Второй мяч вообще получился на загляденье – в падении через себя в девятку. После такого шедевра не грех и мяч забрать на память.

ВИДЕО

Фраза тура

«Мы отвратительно сыграли. Во втором тайме, вообще. Думаю, Сергей Морозов пропоет оды, скажет, что «Заря» сейчас слабая, а «Шахтер» – сильный. Если «Шахтер» и «Динамо» отдали парней в аренду, пусть они играют. Не знаю, зачем они так ослабляют чемпионат. Это мое мнение», - Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари».

 Сергей ЦЫБА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.