Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
715
0

Сергей РАФАИЛОВ: «Волынь — не самый лучший вариант для нас»

Генеральный директор ФК «Заря» — о сопернике луганчан в 1/4 финала Кубка Украины

Сергей РАФАИЛОВ: «Волынь — не самый лучший вариант для нас»

- Слабых соперников в поздних этапах Кубка не бывает. «Волынь» - не самый лучший вариант для нас. Это неуступчивая команда в которой есть хорошие футболисты. Тренер всегда перед ними ставит самые высокие задачи. Плюс с точки зрения экономики придётся лететь. Хотелось бы, чтобы соперник был поближе. Но жребий есть жребий. 

- Плюс ли в том, что матчи на этой стадии проводятся в два раунда?
- Конечно, лучше, если раунд состоит из двух игр. Понятно, когда играет команда Премьер-лиги и Второй лиги – это огромная разница. Но в поединке соперников Премьер-лиги лучше, когда раунд состоит из двух матчей. 

- Первый матч мы играем на выезде. «Волынь» в Луцке не может выиграть у нас уже очень давно…
- Я, честно говоря, не слежу за подобной статистикой и не думаю, что это имеет какое-либо решающее для нас значение. Для «Волыни» это, в принципе, может быть дополнительной мотивацией. Возможно, этот факт будет одним из тезисов на установке на игру. 

- Недавно Юрий Вернидуб на пресс-конференции сказал, что хотел бы дойти с «Зарёй» до финала, а, если получится, и выиграть трофей... Хотелось бы услышать ваши амбиции относительно Кубка Украины…
- Я в большей степени реалист. В одном матче возможно всё. То есть, в финале возможно всё. А на всех остальных стадиях, где два матча, естественно, в любой паре есть свой фаворит. Из восьми клубов, которые на сегодня в четвертьфинале, не думаю, что мы являемся фаворитами. Дойти до финала хотят все. Или же продвинуться как можно выше. Мы в этом плане не исключение и хотим этого в любых соревнованиях. Будем надеяться, что пройдём дальше и выйдем, как минимум, в полуфинал. 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.