Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3250
0

Константин БУЦЕНКО: «Стараемся дать шанс всем»

Наставник «Белого Барса» прокомментировал матчи против «Витязя»

Константин БУЦЕНКО: «Стараемся дать шанс всем»

Главный тренер белоцерковского «Белого Барса» Константина Буценко прокомментировалдва поединка команды против харьковского «Витязя» (3:4Б и 2:4), в которых «барсы» смогли взять один балл и удержать четвертую строчку в турнирной таблице чемпиона Украины, дающую право играть в плей-офф:

- Обе игры получились интересными. В первом матче против «Витязя» мы показали лучшую нашу игру в этом сезоне. Хоккей получился красивый и зрелищный. Думаю, что она понравилась болельщикам, так как интрига в матче была еще та – развязка наступила в самом конце поединка в серии послематчевых буллитов.

Ребята расстроились, что проиграли. Но нашей молодой команде еще надо научиться забывать о прошедшем матче перед следующей игрой, так как их переживания отложились на повторном поединке. Из-за удалений пропустили две шайбы, и проигрывая 0:4 было сложно что-то изменить в матче с таким опытным соперником, где многие хоккеисты играли на самом высоком уровне. Но ребята боролись, да и молодцы наши болельщики, которые оба матча нас очень хорошо поддерживали. Спасибо им за это.

Нашей молодой команде всего два месяца, но ребята видят, что хоккей любят в Белой Церкви и пытались спасти игру до конца. Но не всех хоккеистов самоотдача мне понравилась. Мы стараемся дать всем шанс стать игроками серьезного уровня, и надо быть максимально честными к себе и хоккею.

- 3:4Б и 2:4 сейчас в 6-ом туре чемпионата Украины против 1:4 и 2:6 на Кубке Донбасса-2015 в играх с «Витязем». Можно ли говорить о прогрессе в игре «барсов»?
- На мой взгляд нельзя сравнивать эти матчи, так как составы команд изменились. Пусть лучше оценку дают нашей игре хоккейные специалисты. Мы меньше чем за месяц провели десять непростых игр и стараемся меньше заглядывать в турнирную таблицу чемпионата, а привести команду к общему знаменателю. Сейчас у нас будет двухнедельный перерыв в чемпионате, который максимально используем, чтобы настроить игру ребят на один лад.

- Следующий соперник у «Белого Барса» непростой – лидер чемпионата киевский «Дженералз».
- «Дженерал»з команда серьезная и опытная, но мы постараемся дать бой. В таких играх происходит становление наших молодых хоккеистов, и это будет очередной экзамен для нашей команды, ведь мы с киевлянами еще не играли.

Источник ХК Белый Барс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти
Футбол | 16 апреля 2024, 00:07 3
ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти

Коул Палмер реализовал одиннадцатиметровый на 64-й минуте

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.