Мирон МАРКЕВИЧ: «На таких полях играть неправильно»

Главный тренер «Днепра» оценил игру своих подопечных в матче с «Олимпиком»

2191
3

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич в эфире ТК Футбол оценил игру своих подопечных в матче с «Олимпиком»:

«Нужно было весь матч играть, как в первом тайме. У нас было много моментов до перерыва, и не было предпосылок для беспокойства.

Но второй тайм… Все началось с Гамы, который обрезал всю команду. Мы дали легко забить, потом у «Олимпика» было еще два момента.

Так нельзя играть в обороне, и в атаке нельзя. Но нужно учесть качество поля. На таких полях играть в высшей лиге неправильно. Есть же эксперты, которые должны принимать такие поля.

Думали ли об игре с «Сент-Этьеном»? Сегодня был матч, его надо было выигрывать.Второй тайм мы провели беззубо, бесхарактерно, нужно сейчас за 3-4 дня что-то делать.

Безус и Федорчук? Нам их не хватало в центре. Мы экспериментировали, поставили Чигринского. В перерыве у него заболеть нога, поэтому мы его поменяли. Но нет одних игроков, значит, другие должны выходить и доказывать.

Чигринский в центре ничего не испортил. Возможно, он играл ближе к защитникам, а нужно было играть выше. Но это не его позиция, мы вынуждены идти на такие эксперименты. Нет Федорчука, это сложно.

Федецкий, возможно, будет играть во Франции.  Это не лучший матч Селезнева, а Зозуля только начинает. Мы ему даем возможность скорее набрать форму, но на все нужно время»