Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 октября 2015, 17:24
9606
13

Ливерпуль обыгрывает Челси на Стэмфорд Бридж

Перед матчем с «Динамо» лондонцы вновь проигрывают в чемпионате

| Обновлено 31 октября 2015, 17:24
9606
13
Ливерпуль обыгрывает Челси на Стэмфорд Бридж

«Челси» – «Ливерпуль» - 1:3
Голы:
Рамирес, 4 - Коутиньо, 45, 74, Бентеке, 83.

«Челси» – Бегович, Кэйхилл, Аспиликуэта (Фалькао, 76), Зума, Терри, Рамирес, Оби Микел (Фабрегас, 70), Оскар, Виллиан, Азар (Кенеди, 59), Диего Коста.
«Ливерпуль» – Миньоле, Шкртел, Морено, Клайн, Сако, Лаллана, Милнер (Бентеке, 64), Коутиньо, Джан, Фирмино (Айб, 76), Лейва.

Предупреждения: Коутиньо, 24, Лейва, 58, Джан, 65, Оби Микел, 66, Бентеке, 86.
 

На прошлых выходных лондонский «Челси» проиграл «Вест Хэму», и все снова активно заговорили о возможной отставке Жозе Моуринью. Согласно слухам, субботний матч против «Ливерпуля» был определяющим для португальского специалиста, и этот факт только подогревал интерес ко встрече. Отправить в отставку «Особенного» мог не кто-нибудь, а Юрген Клопп. Немецкий специалист в Премьер-лиге пока что играет только вничью, хотя на неделе в Кубке лиги «Ливерпуль» под его руководством обыграл «Бёрнли».

Из года в год «Челси» и «Ливерпуль» считаются одними из претендентов на титул Премьер-лиги, но в этом сезоне едва ли чемпионство светит хоть одной из этих команд. «Пенсионеры» в турнирной таблице занимают только пятнадцатое место, поэтому даже финиш в четвёрке сильнейших будет за счастье. Это хорошо осознаёт Жозе Моуринью. Мерсисайдцы тоже не блещут, а Юргену Клоппу предстоят долгая и кропотливая работа по построению конкурентоспособной команды.

Накануне игры Жозе Моуринью и Юрген Клопп обменялись комплиментами в адрес друг друга, сообщив журналистам, что они находятся в хороших отношениях. Но в субботу на «Стэмфорд Бридж» обоим тренерам было не до сантиментов. Ничейный результат, учитывая турнирные реалии, едва ли устроил бы какую-то из сторон.

Однако первая половина встречи завершилась как раз миром. Лондонцы быстро открыли счёт уже на 4-й минуте. Коста сделал пас пяткой по флангу на Аспиликуэту, Сесар сделал подачу в центр штрафной, где Рамирес головой пробил в противоход Миньоле. «Челси» вообще начал очень мощно, и уже через три минуты, пока мерсисайдцы приходили в себя, «синие» вполне могли забить второй мяч. Прошла подача Виллиана на дальнюю штангу, там Терри сделал скидку параллельно воротам, но никто из партнёров не успел замкнуть дальнюю штангу. «Ливерпуль» никак не мог забрать мяч под свой контроль, и гостям только и оставалось, что судорожно отбиваться. Виллиан, Диего Коста. Рамирес то навешивали, то простреливали, то подавали угловые, и напряжение у ворот «красных» висело нешуточное. Однако второй мяч гости всё же смогли не пропустить.

В первые минуты лондонцы очень много прессинговали соперника в момент приема мяча, однако понятно, что провести игру в таком режиме было проблематично. И вскоре «Ливерпулю» удалось выровнять игру, однако об атаках на ворота Беговича речи пока не шло. А лондонцы в тоже время получили возможности для контригры, и на 14-й минуте Азар разогнался на чужой половин поля, да сильно передержал мяч, и передача на Оскара была уже в пятку. Начало встречи было, конечно, интереснее, чем манчестерское дерби неделю назад, и была стойкая уверенность в том, что голы ещё должны быть.

Постепенно гостям удалось перевести игру ближе к воротам лондонцев, и потихоньку стали появляться и моменты. На 20-й минуте сначала был заблокированный удар Лейвы, а потом Лаллана потревожил Беговича. Через шесть минут Милнер классно сыграл с Лалланой, после чего пошёл прострел в центр, и Адам сам успел на подачу, состоялся удар ногой в створ, но Бегович надежно сыграл на линии ворот. Инициативу в эти минуты сложно было отдать одной из сторон, мяч по минуту-две держался у каждой из команд, и они старательно играли в комбинационный футбол, вот только опасностей было не очень много. Но «Ливерпуль» всё же действовал на чужой половине чуть острее, и у лондонцев шансы для взятия ворот Миньоле пропали совсем. Не было даже стандартов, с которых можно было бы отличиться.

В принципе, и команда Жозе Моуринью довольно успешно справлялась с нейтрализацией соперника, и не позволяла ему крутиться у своих ворот и делать всё, что заблагорассудиться. Пожалуй, «Ливерпуль» не наиграл на забитый мяч к перерыву и перевес в счете оставался за «синими», которые, правда, также вышли не вперед не большим старанием, а активным началом. Однако на перерыв соперники всё-таки ушли при равном результате, причем «красные» отыгрались уже в тот момент, когда истекло и основное время первой половины, и формально добавленные две минуты. Коутиньо классно на замахе обыграл Рамиреса, после чего с левой словно рукой с линии штрафной забросил мяч в дальний угол. И после паузы командам всё нужно было начинать сначала.

«Челси», как и в дебюте игры, начал тайм крайне активно, но помимо общего давления, калейдоскопа острых эпизодов у ворот «красных» не было. Лондонцы подали несколько стандартов, и вскоре отступили от осадных рубежей. «Ливерпуль» же не спешил к чужим воротам, и вновь, как и до перерыва, сначала качественно отодвинул игру к центру, и только затем начал думать о созидании. Тайм получался ещё менее остросюжетным, чем первый, и стало понятно, что итог поединка в пользу какой-либо из сторон может решит один забитый или пропущенный мяч.

Первым на замены решился Моуринью, который вместо ничем не запомнившегося Азара выпустил Кенеди. И тот сразу же отметился ударом по воротам, но гораздо более опасным ударом спустя две минуты запомнился Рамирес. Клопп ответил рокировкой Милнера на Бентеке, а затем соперники обменялись и желтыми карточками: отметились Эмре Джан и Оби Микель. Встреча уже вошла в клинч и ждать от неё всплеска было сложно. Любой эпизод мог склонить чашу весов в чью-либо пользу, но именно ничья была бы наиболее справедливым результатом.

Однако ничья, как мы уже говорили, не устраивала ни одну из сторон, и вскоре команды пошли ва-банк. С центра поля чуть было не забил Лейва, Бегович ногой отразил игровой снаряд после удара Морено. И второй мяч в этот игровой отрезок всё-таки был забит, и его автором вновь стал Коутиньо, который оформил дубль на «Стэмфорд Бридж». После длинной передачи Бентеке сделал скидку в центр, Коутиньо снова на замахе убрал защитника, а потом пробил по воротам - мяч зацепил Терри, а потом полетел в правый верхний угол. «Ливерпуль» забил не без везения, но от «Челси» в этом сезоне определенно отвернулась удача.

Виллиан на 82-й минуте подавал в штрафную, и угадал в каркас ворот. Моуринью метался по тренерской зоне, как раненый зверь, но его команда вновь уступила, как бы она не старалась отыграться. Клопп впервые победил в Премьер-лиге, а вот наставник лондонцев, возможно, может паковать чемоданы. Хотя сам он источает уверенность в своем будущем, но дела у «Челси» никак не придут в норму. А вот у «Ливерпуля» определенно налаживаются, и на 83-й минуте «красные» оформили третий мяч усилиями Бентеке. Что еще нужно сделать «синим», чтобы перевернуть неудачный сезон? Возможно, путь остался только один.
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
12509911540791152342@mailru
динамо осталось последний гвоздь вколотить ........
babovoz
Ех! Тепер челсюки на Динамо злими вийдуть...
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
Они давно злые.
ChMP
Ливер молодцом!
viper_007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oltin_vodiy
ЦБ бля вобшэ!