Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
698
0

РАМИРЕС: «В Челси ценят то, что я делаю»

Продлив контракт с «Челси» на четыре года, Рамирес дал интервью официальному сайту

РАМИРЕС: «В Челси ценят то, что я делаю»
Бразилец, который сейчас проводит в клубе шестой сезон, рассказал о жизни за пределами футбольного поля, о воспоминаниях и о требованиях современного футбола.
 
Будет справедливо отметить, что решение Рамиреса перейти в «Челси» из «Бенфики» в 2010 году принесло выгоду обеим сторонам. Игрок стал неотъемлемой частью команды за прошедшие пять лет и значительно увеличил количество завоеванных наград, выиграв все важные трофеи.
 
После того, как он дебютировал в АПЛ, выйдя на замену во втором тайме матча со «Стоуком» в 2010 году, Рамирес сразу полюбился болельщикам своим трудолюбием, энергией и способностью забивать важные – и зачастую памятные — голы.
 
Болельщики «Челси» без сомнения будут довольны тем, что он решил связать свое будущее с «Челси» еще на четыре года, а Рамирес счастлив остаться в Лондоне.
 
«Я очень счастлив, ведь это означает, что здесь ценят то, что я делаю, и это приятно, — говорит игрок. — Надеюсь, я смогу и дальше помогать команде на поле, а также внесу свой вклад в то, что клуб будет завоевывать новые и новые трофеи».
 
«С этим местом у меня связаны теплые воспоминания, но я все еще чувствую голод, словно не выиграл ни одного трофея, я жажду бороться и побеждать, как и раньше».
 
«У такого клуба очень сильная конкуренция, и от команды ждут, что она будет выигрывать что-то каждый год. Я бы был счастлив снова завоевать все эти трофеи. Это память, это потрясающие воспоминания, и хотя это все уже в прошлом, такое ощущение, что все это случилось только вчера».
 
«Однако, выиграв что-то, ты должен двигаться дальше. Ты всегда борешься, всегда решаешь новые задачи и всегда хочешь добиваться большего».
 
Как в «Челси», так и в высшем дивизионе Англии в целом и раньше выступали талантливые бразильцы, но только двое, Лукас («Ливерпуль») и Жилберто Силва (раньше играл в «Арсенале») провели больше матчей в АПЛ, чем Рамирес, для которого встреча с «Вест Хэмом» стала 153-й за «синих». Он уже провел за «Челси» больше матчей, чем другие бразильцы в клубе.
 
«Я здесь не для того, чтобы конкурировать с другими игроками, но конкуренция тоже полезна, — говорит он. — Лукас на несколько лет больше, чем я, играл в Англии. Он очень старался, чтобы остаться в большом клубе, то же самое было и с Жилберто, когда он играл в «Арсенале»«.
 
«Трудно долгое время выступать на этом уровне, но до тех пор, пока я могу помогать «Челси», это будет моей целью. Я постараюсь сконцентрироваться на своей работе и делать все, что могу. А потом уже мы будем вглядываться в статистику и показатели».
 
Поскольку он так долго был частью команды, и с учетом того, что его универсальность и способности сделали его замечательным приобретением для клуба, болельщики очень ценят то, что он делает на поле.
 
Вне игры, впрочем, он спокойный и скромный человек, который любит в жизни самые простые вещи, как сам и объясняет.
 
«Это совершенно нормально, что все знают все о тебе на поле, но то, что касается моей жизни вне поля, я предпочитаю хранить от чужих глаз, — говорит полузащитник. — Пусть даже у меня ничего особо и не происходит помимо совместных ужинов, общения с семьей и приглашения в гости от близких друзей. Мне действительно нравится жить в Лондоне. Когда погода позволяет, люблю гулять по паркам и расслабляться».
 
«Если сравнивать с родиной, то здешняя жизнь — просто высший класс. Различий очень много, в частности, в плане безопасности, медицины, образования… В Бразилии мы сильно отстаем в этом плане. Мне нравится Лондон. Однако одна сложность все еще осталась — это язык. Но я работаю над собой».
 
Поскольку в столице Англии сейчас играет изрядное количество его земляков, Рамирес рассказывает, с кем — помимо товарищей по «Челси» — он любит проводить время вне поля.
 
«Один из моих лучших друзей — это Паулиньо, который играл за «Тоттенхэм». Мы много времени проводили вместе, но сейчас он играет в Китае», — делится 28-летний футболист.
 
«Он мне как брат. Ведь друзья — это братья, которых ты сам себе выбираешь по жизни. Наши семьи прекрасно знакомы, мы часто видимся. Я дружу также с Сандро из «КПР» и Эурелио Гомесом из «Уотфорда»«.
 
«Когда играешь за сборную, все становятся тебе друзьями, а потом вы оказываетесь в одном городе, живете рядом… Совершенно естественно, что вы много видитесь, и это приятно».
 
«В процессе игры все дружеские отношения остаются за пределами поля, но после матчей замечательно проводить время с людьми, родом из той же страны, что и ты сам».
 
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.