Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
2015
0

Эстебан Гутьеррес – второй пилот Haas F1

На пресс-конференции в Мехико команда Haas F1 Team назвала имя своего второго пилота

Эстебан Гутьеррес – второй пилот Haas F1
Как и ожидалось, напарником Романа Грожана в сезоне 2016 года станет Эстебан Гутьеррес – впервые он сядет за руль Haas F1 на предсезонных тестах 22-25 февраля в Барселоне..
 
Джин Хаас, владелец команды: «Я познакомился с Эстебаном, благодаря нашим отношениям с Ferrari, и когда узнал, чего он добился, чтобы заслужить право работать в Скудерии, стало понятно, что это отличный выбор для нашей команды.
 
Он молод и целеустремлён, но его нельзя назвать неопытным. За плечами Эстебана два полных сезона в Формуле 1, а в этом году он работает резервным пилотом Ferrari, что позволило ему познакомиться с подходами, которые используются в Маранелло и сделали эту команду столь мощной силой в Формуле 1.
 
Мы очень рады, что Эстебан присоединился к нашей команде. Вместе с Романом они образуют сильный состав, который поможет нам заниматься доводкой машины, чтобы уже в дебютном сезоне мы смогли заработать несколько очков».
 
Эстебан Гутьеррес: «Это прекрасная возможность, ставшая реальностью благодаря моей работе в Ferrari – я постараюсь максимально её использовать. Джин Хаас верит в меня, а я верю в его подход к выступлениям в Формуле 1. Получить место основного пилота за рулём конкурентоспособной машины с силовой установкой Ferrari – это уникальный шанс, и я ценю его доверие. Уверен, вместе мы добьёмся отличных результатов».
 
Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы говорили, что ищем опытных гонщиков, и нашли их в лице Романа и Эстебана. На счету Романа больше стартов, но Эстебан хорошо знает Ferrari и их подход к работе. В роли третьего гонщика он учился у лучшей команды – это означает, что он знает, как в Ferrari разрабатывали нынешние машины. Он принимал в этой работе активное участие, и теперь у него будет большая роль в разработке машин команды Haas F1».
 
Карлос Слим-младший: «Этим вечером мы особенно гордимся Telmex и Telcel Racing Team, а также мексиканским автоспортом и спортом нашей страны вообще. Сегодня талант и опыт Эстебана Гутьерреса нашли своё подтверждение – он продолжит карьеру в Формуле 1 в качестве официального гонщика Haas F1 Team».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.