31.10.2015, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо, не включая максимум, спокойно побеждает Металлист

Команда Сергея Реброва на «Олимпийском» не имела проблем и с хорошим настроением едет в Лондон

Динамо, не включая максимум, спокойно побеждает Металлист

Перед началом матча шансы хозяев поля, естественно, были значительно выше, чем у «Металлиста». И для этого не обязательно было смотреть в турнирную таблицу, где команды расположились на разных полюсах. Достаточно было вспомнить ту игру, которую показывали соперники в предыдущих турах нынешнего чемпионата. К тому соперники встречались в Киеве, где динамовцы редко теряют очки в поединках с коллективами, которых они превосходят по классу.

Как и предполагалось, киевляне с первых минут завладели инициативой и уже на 4-й минуте создали опасный момент у ворот гостей. После передачи с левого фланга от Антунеша защитник харьковчан Артем Путивцев выбил мяч на угловой в непосредственной близости от штанги. Еще через две минуты все тот же Антунеш отважился на удар издали, однако мяч полетел значительно выше перекладины.

К чести игроков «Металлиста», по возможности они старались быстро бежать в контратаку. И первый удар по воротам Александра Шовкоского состоялся на 9-й минуте - бил Владимир Приемов, но неточно. Спустя минуту гости получили право на перспективный штрафной, который едва не закончился голом … в их ворота. Динамовцы быстро перехватили мяч и в две передачи вывели оперативный простор Олега Гусева. Тот немного не добежав, до линии штрафной площади харьковчан мяч потерял, но его тут же подхватил Андрей Ярмоленко. Последовал удар с близкого расстояния и здесь уже свое мастерство продемонстрировал голкипер «Металлиста» Рустам Худжамов.

Вскоре соперники обменялись опасными моментами. На 14-й минуте с близкого расстояния Виталий Буяльский пробил выше ворот, а еще через три минуте с хорошей позиции также не попал в цель Владимир Приемов.

Затем с интервалом в две минуты дважды мог забивать Андрей Ярмоленко. Но сперва он неудачно обработал мяч, находясь в четырех метрах от ворот соперников, а затем головой пробил с линии вратарской площадки над перекладиной.

Время шло, а гола в ворота гостей все не было. Киевляне пробовали пробивать издали, но это также успеха не приносило. И только на 34-й минуте после быстрой трехходовки с участием Андрея Ярмоленко, Жуниора Мораеса и Сергея Сидорчука, полузащитник «Динамо» с близкого расстояния открыл счет.

До конца первого тайма больше ничего интересного на поле не произошло и с тем футболисты отправились отдыхать.

После перерыва рисунок игры не изменился. Уже на 48-й минуте динамовцы получили право на опасный штрафной удар. Пробивал Антунеш, но мяч пролетел выше ворот. Через три минуты после подачи углового Евгений Хачериди метров с семи не попал в ворота.

Киевляне продолжали больше владеть мячом, но острые моменты у ворот Рустама Худжамова долгое время не возникали. Только на 67-й минуте Андрей Ярмоленко отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но голкипер «Металлиста» в броске вытащил мяч из «девятки». Еще через минуту главный голеадор «Динамо» опасно пробивал штрафной удар, однако на этот раз мяч пролетел рядом со штангой. И еще один момент был у Ярмоленко на 73-й минуте - здесь он с близкого расстояния попал в Худжамова.

То, что Андрей Ярмоленко не смог забить сам, он компенсировал на 75-й минуте великолепной голевой передачей с правого фланга на Жуниора Мораеса. Пас был настолько удобен, что бразильскому форварду только пришлось вовремя подставить ногу.

Вскоре имел возможность забить гол вышедший на замену вместо Мораеса Артем Кравец. Причем бил он примерно с той же позиции, с которой в первом тайме отличился Сидорчук. На этот раз Рустам Худжамов сыграл выше всяких похвал и спас свою команду от третьего пропущенного мяча.

После этого хозяева поля имели еще несколько хороший моментов, чтобы увеличить счет, но и результата 2:0 вполне хватило для того, чтобы набрать очередные три очка в турнирную таблицу.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» – «Металлист» – 2:0 (1:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Олег Гусев (Денис Гармаш, '63), Виталий Буяльский (Николай Морозюк, '75), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Кравец, '79)
«Металлист»: Рустам Худжамов, Алексей Курилов, Артем Путивцев, Евгений Зубейко, Эдуард Соболь, Алексей Довгий, Вячеслав Чурко, Дмитрий Лепа (Иван Бобко, '66), Кирилл Ковальчук, Сергей Рудыка (Юрий Ткачук, '82), Владимир Приемов

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Сергей Сидорчук, 34, Жуниор Мораес, 75.
Дмитрий Лепа, 60. Сергей Рудыка, 65. Евгений Зубейко, 89.

Удары (в створ): 18 (7) – 2 (0).
Угловые: 11 – 0.    
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 10.976
Оценка поля: 5

ДИНАМО – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mguupm
    mguupm, 01.11.2015 13:14
    +2
    Дальше - после разгрома Бени (сами знаете кем) - прекратится финансирование Днепра и в ЧУКРе останутся только две боеспособные команды...которые будут играть только друг с другом (видимо 10-20 игр подряд), будут представлять Украину в ЛЧ. А в ЛЕ представлять будет некому. Либо будут типа фармы, которые тут же в 1-2 стадии будут вылетать с треском. В общем, просвета нет и не будет.
    Flunya
    Flunya, 01.11.2015 12:26
    +12
    Курченко из команды уже всех продал, зп не платит все равно, отдай уже клуб хотя-бы городу сука
    Aleks-Slyu
    Aleks-Slyu, 01.11.2015 11:49
    0
    Заря))
    jekavayp
    online
    jekavayp, 01.11.2015 11:25
    +8
    А кто в Украине не фарм Дк ?
    demagle
    demagle, 01.11.2015 11:02
    +11
    comentraktor, 31.10.2015 19:57
    Только 5 коментов о победе великого клуба??? Вчера вас на ветке Шахтера больше было, акула подтверди)))
    Ярмолофоб, смени аватарку и не позорься!!! Хотя, если пятый класс, то можешь оставить!!!
    rubey
    rubey, 01.11.2015 10:11
    -3
    olgerd72, 01.11.2015 09:33
    нужно металлисту поскорее вылетать в первую лигу. может быть тогда курочкин отдаст клуб
    Он бы может и отдал, да кто его возьмет теперь на Украине. Это же чеймодан без ручки.
    olgerd72
    olgerd72, 01.11.2015 09:33
    +2
    нужно металлисту поскорее вылетать в первую лигу. может быть тогда курочкин отдаст клуб
    йцукен
    йцукен, 01.11.2015 09:02
    -1
    Comraddm, 31.10.2015 20:00
    Металл понравился?
    Игру не смотрел, но 0 ударов в створ ворот как-то не фонтан.
    и 0 угловых
    iniesta73
    iniesta73, 01.11.2015 08:35
    +10
    Qarpysha, 01.11.2015 08:27
    Где же бравые киевлянские поздравления с победой своего клуба?! Странно.... видать вчера "выложились" на ветке заря- шахтер
    ну так возьми да и поздравь,"свежий" ты наш))
    Qarpysha
    Qarpysha, 01.11.2015 08:27
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Где же бравые киевлянские поздравления с победой своего клуба?! Странно.... видать вчера "выложились" на ветке заря- шахтер
    zzg77
    online
    zzg77, 01.11.2015 00:06
    +6
    Металл играл не правильно! Все время сидели в обороне, а надо было как Заря - вперед сломя голову, чтобы счет был повеселее!!!!
    toli0808
    toli0808, 31.10.2015 22:48
    -7
    0-4, 1-3 игра ещё может нравится.Но 2-0 без шансов...это война и всё для киефа....
    babovoz
    babovoz, 31.10.2015 21:55
    +7
    kran74, 31.10.2015 21:52
    А Вы оптимист Babovoz.Особенно по Жеваго. Банк на грани закрытия, акции ГОКа сильно упали.... Как бы ситуация не сложилась аналогичная с Запорожским Металлургом.
    Не хотелось бы...
    kran74
    kran74, 31.10.2015 21:52
    -1
    babovoz, 31.10.2015 19:11
    Не тот сейчас чемпионат, не тот!!! Ярославский, вернись!!! Коломойский, вкладывай деньги!!! Жеваго, аналогично!!! P.s. Фан Динамо Киев и Ворсклы ( вторая больше по душе, но глобально -ДК)
    А Вы оптимист Babovoz.Особенно по Жеваго. Банк на грани закрытия, акции ГОКа сильно упали.... Как бы ситуация не сложилась аналогичная с Запорожским Металлургом.
    comentraktor
    online
    comentraktor, 31.10.2015 20:03
    +1
    По-моему с 1-2 местами все понятно...
    Comraddm
    Comraddm, 31.10.2015 20:00
    +2
    Металл понравился?
    Игру не смотрел, но 0 ударов в створ ворот как-то не фонтан.
    comentraktor
    online
    comentraktor, 31.10.2015 19:57
    -17
    Только 5 коментов о победе великого клуба??? Вчера вас на ветке Шахтера больше было, акула подтверди)))
    Qarpysha
    Qarpysha, 31.10.2015 19:46
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Посмотрим с каким вернется
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 31.10.2015 19:43
    0
    Металл понравился седня!
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 31.10.2015 19:12
    +11
    А мне Металлист понравился, хорошо играли и есть будущее в этой команды при нормальном президенте.
    По Динамо претензий нет, сил перед Членси не тратили и 3 очка заработали. Всех с победой
    Flunya
    Flunya, 01.11.2015 12:26
    +12
    Курченко из команды уже всех продал, зп не платит все равно, отдай уже клуб хотя-бы городу сука
    demagle
    demagle, 01.11.2015 11:02
    +11
    comentraktor, 31.10.2015 19:57
    Только 5 коментов о победе великого клуба??? Вчера вас на ветке Шахтера больше было, акула подтверди)))
    Ярмолофоб, смени аватарку и не позорься!!! Хотя, если пятый класс, то можешь оставить!!!
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 31.10.2015 19:12
    +11
    А мне Металлист понравился, хорошо играли и есть будущее в этой команды при нормальном президенте.
    По Динамо претензий нет, сил перед Членси не тратили и 3 очка заработали. Всех с победой
    iniesta73
    iniesta73, 01.11.2015 08:35
    +10
    Qarpysha, 01.11.2015 08:27
    Где же бравые киевлянские поздравления с победой своего клуба?! Странно.... видать вчера "выложились" на ветке заря- шахтер
    ну так возьми да и поздравь,"свежий" ты наш))
    jekavayp
    online
    jekavayp, 01.11.2015 11:25
    +8
    А кто в Украине не фарм Дк ?
    babovoz
    babovoz, 31.10.2015 21:55
    +7
    kran74, 31.10.2015 21:52
    А Вы оптимист Babovoz.Особенно по Жеваго. Банк на грани закрытия, акции ГОКа сильно упали.... Как бы ситуация не сложилась аналогичная с Запорожским Металлургом.
    Не хотелось бы...
    babovoz
    babovoz, 31.10.2015 19:11
    +7
    Не тот сейчас чемпионат, не тот!!! Ярославский, вернись!!! Коломойский, вкладывай деньги!!! Жеваго, аналогично!!! P.s. Фан Динамо Киев и Ворсклы ( вторая больше по душе, но глобально -ДК)
    zzg77
    online
    zzg77, 01.11.2015 00:06
    +6
    Металл играл не правильно! Все время сидели в обороне, а надо было как Заря - вперед сломя голову, чтобы счет был повеселее!!!!
    monomoto11
    monomoto11, 31.10.2015 19:09
    +4
    Ок
    mguupm
    mguupm, 01.11.2015 13:14
    +2
    Дальше - после разгрома Бени (сами знаете кем) - прекратится финансирование Днепра и в ЧУКРе останутся только две боеспособные команды...которые будут играть только друг с другом (видимо 10-20 игр подряд), будут представлять Украину в ЛЧ. А в ЛЕ представлять будет некому. Либо будут типа фармы, которые тут же в 1-2 стадии будут вылетать с треском. В общем, просвета нет и не будет.
    olgerd72
    olgerd72, 01.11.2015 09:33
    +2
    нужно металлисту поскорее вылетать в первую лигу. может быть тогда курочкин отдаст клуб
    Comraddm
    Comraddm, 31.10.2015 20:00
    +2
    Металл понравился?
    Игру не смотрел, но 0 ударов в створ ворот как-то не фонтан.
    comentraktor
    online
    comentraktor, 31.10.2015 20:03
    +1
    По-моему с 1-2 местами все понятно...
    Aleks-Slyu
    Aleks-Slyu, 01.11.2015 11:49
    0
    Заря))
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 31.10.2015 19:43
    0
    Металл понравился седня!