«Айнтрахт»
– Градецки, Абраам, Самбрано, Очипка, Игньовски, Айгнер (Райнартц, 88), Медоевич (Русс, 77), Хасебе, Штендера (Джакпа, 90), Сеферович, Майер.
«Бавария» – Нойер, Лам (Алаба, 76), Боатенг, Рафинья (Мюллер, 51), Видаль, Мартинес, Дуглас Коста, Роббен, Коман (Алькантара, 65), Хаби Алонсо, Левандовски.
Предупреждения: Айгнер, 1, Сеферович, 57, Лам, 69, Абраам, 83, Роббен, 85, Игньовски, 90.

Мюнхенская «Бавария» в рамках одиннадцатого тура Бундеслиги не сумела распечатать ворота франкфуртского «Айнтрахта».

Мюнхенская «Бавария» приехала во Франкфурт в качестве безусловного лидера сезона в немецкой Бундеслиге. В случае победы подопечные Хосепа Гвардиолы имели шанс побить рекорд европейских первенств по «викториям» на старте сезона. «Айнтрахт» очень плохо играет в матчах против «Баварии», да и кто в них хорошо выступает, но последний раз франкфуртской команде удавалось набирать очки в поединках с мюхенцами пять лет назад. Эта встреча не должна была стать чем-то неожиданным.
Начало поединка, ожидаемо, осталось полностью за гостями. Всё, чем смогли запомниться футболисты «Айнтрахта», так это жёлтой карточкой от Штефана Айгнера. Однако Роббен, Лам и Коста катали мяч с правого фланга на левый край через центр, не пытаясь создать угрозу у ворот соперника. Ахнул стадион на десятой минуте, после того, как Роббен исполнил отличную подачу на голову Артуро Видаля, но голкипер хозяев Лукаш Градецки сумел перевести игровой снаряд на угловой.

В следующей атаке уже сам Роббен мог забивать, но его немного обогнал вратарь, не позволив голландцу нанести разящий удар. Отметим, что мюнхенский клуб в эти минуты играл процентов на 30 свои возможностей. Игроки, словно, ходили по полю. Впереди была ещё большая часть матча, поэтому подопечные Гвардиолы не спешили включать скорости. За четверть часа до конца первого тайма решил взорваться Коста, но получил по ногам в 30 метрах от ворот соперника. Роббен и Хаби Алонсо подошли к мячу, который был подан голландцем, но Мартинесу не хватило пары сантиметров, чтобы игровой снаряд после его удара головой оказался в сетке ворот.

Минут за десять до конца тайма действием отметился Роберт Левандовски, но его удар в падении был далёк от створа ворот. В итоге, мюнхенская «Бавария» в первом тайме не сумела приблизиться к рекорду и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Через десять минут после начала второй половины игры Мануэль Нойер подарил игровой снаряд Марку Штендера, который с близкого расстояния не сумел переиграть голкипера, вытащившего мяч в красивом прыжке. Сам себя героем сделал Нойер. Время шло, «Бавария» понимая возможность упущенных очков, начала добавлять в скорости, но силы были и у хозяев, которые умело отбивались, временами ценой жёлтых карточек. «Айнтрахт» опасно ответил, последовал навес в центр штрафной площади гостей, атаки у «Баварии» не получилось, а вот дальше мог убежать один на один с Нойером Штендера, но оказался в положении «вне игры» Марк. Ответ последовал незамедлительно. Не обошлось без навеса Роббена, а удару головой Левандовски вновь не хватило точности. Под занавес встречи гости активизировались, но Левандовски и Ко никак не могли вскрыть ворота Градецкого. Роббен просил и пенальти, но арбитр не повёлся на его падение, показав «горчичник» за симуляцию. За минуту до окончания основного времени матча Левандовски забил, но сделал это из положения вне игры. Непривычные пять добавленных минут для Бундеслиги не спасли «Баварию» от первой потери очков в сезоне.