Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
779
0

«В первом туре нас показательно «казнили»

Интернет-конференция президента ФК «Арсенал» Вадима РАБИНОВИЧА

9 августа президент ФК «Арсенал» Вадим Рабинович провел Интернет-конференцию на ресурсе Liga.net, ответив на многочисленные вопросы касательно покупки «Арсенала» и первых впечатлений от прихода в большой футбол.

Конечно же, вы не тренер, но все же интересно, почему первый номер и место на воротах получил Виталий Рева, и не смотря на невыразительную, ненадежную игру, все еще продолжает защищать ворота. Ведь, практика показывает, что хороший вратарь, как это было в лучше годы Шовковского, даже при ужасной игре команды может спасти игру, и тянуть ее за пол команды. Но когда игроки знают, что их тыл не надежен, и игра ихняя будет нервозной, неверенной. Ведь Виталик за три матча умудрился пропустить 8 мячей, больше половины которых, я считаю, по его вине.
Владимир
09.08.07 12:57

В.Р.
- Проблема в команде Арсенал в защитных линиях, безусловно, есть. Ни в коем случае нельзя говорить, что это проблема вратаря, это проблема всей защитной линии. Я считаю, что и Рева, и Дионас примерно равного уровня вратари, но по мнению тренеров Рева - в лучшей форме. Я абсолютно уверен в том, что это серьезный надежный вратарь, который еще себя покажет, впрочем, как и его напарник. Но укреплять надо защиту, а не сваливать все на вратаря. Когда нападающему команды во вратарской площадке нашей дают дважды беспрепятственно ударить по воротам, это проблема не вратаря. Лично мне Рева очень нравится как спортсмен.

Меня, как фана Арсенала, поразил тот факт, что по окончанию матча в Луганске, футболисты Зари помчались к трибуне фан-сектора, в то время как футболисты нашей команды, медленно поплелись в раздевалку, бросив только несколько взглядов в нашу сторону. Конечно понятно, что они измотались, настроение никакое после такого разгрома, но ведь и мы не ради себя ехали 28 часов в обе стороны, стояли на жаре 2,5 часа - все это было лишь для того, чтобы поддержать ребят, вдохновить, и дать надежду на победу. Но создается ощущение, что команде просто не нужна такая поддержка. Так ли это?
Владимир
09.08.07 13:01

В.Р.
- Это категорически не так. Команда не будет играть никогда, если у нее не будет болельщиков. и в конечном счете, футбол - он не для меня, не для футболистов, он для болельщиков. Я думаю, что ребята были расстроены, и мы должны простить их неспортивное поведение, тяжело после того, что происходило, изображать улыбку. 

Все помнят, что еще в начале девяностых УЕФА обвинило руководство киевского Динамо в попытке подкупить судью перед матче с Панатинаикосом, и дисквалифицировало клуб из еврокубковых соревнований. Получается, практика «покупки» матчей тянется еще с первых лет независимости. Но почему более 15 лет этот аспект футбола находился в тени, а именно Вам удалось разоблачить такие действия? Верите ли вы, что в один момент можно резко изменить такую ситуацию, и принять нормативные документы, которые бы пресекали подобное в будущем? Что если информация о подобных вещах дойдет до УЕФА - это ведь может повлиять на ход кампании ЕВРО-2012?
Владимир
09.08.07 12:53

В.Р.
- Я абсолютно уверен в том, что проблема судей и неформального общения околофутбольных людей за полем - ключевая проблема украинского футбола. Когда я только взял клуб, десятки людей приходили и объясняли, как надо жить (сколько надо платить судье, чтобы тебя хорошо судили, сколько платить каким-то структурами, чтобы тебя не обижали). Мы начали жить непрофессионально, ничего не даем никому, не платим взяток, не договариваемся ни о чем, и я понимаю, что это вызывает раздражение. Я думаю, что в первую очередь надо поменять структуру футбольного чемпионата, я имею ввиду создание премьер-лиги, без которой не будет ничего. Если судьи считают себя главными в футболе, если околофутбольные люди думают, что они могут управлять футболом, то здесь не то. В первом матче этого сезона с Металлургом (Донецк) нас судьи показательно «казнили» именно потому, что мы не хотим жить по понятиям. Мы хотим решать судьбу футбольного матча на поле, и будем это делать дальше. Но это очень сложно. Начальник электрического цеха в городе Харькове музыкального театра, а по совместительству бывший судья Подушкин из Харькова от судейства отстранен, но у меня есть два вопроса. Первый: кто же нам вернет украденные у нас три очка, второе - если Подушкин отстранен потому, что не умеет судить, каким образом он назначен инспектором в ближайшем матче, то есть это примерно то же самое, как какого-нибудь нарушившего закон человека по результатам судебного разбирательства назначили наблюдать за прокуратурой. А в футболе это возможно. Поэтому пока Подушкин (собирательная фамилия всех нечестных судей) будет судить матчи, или быть инспектором, до тех пор я не буду верить в честность судей. Вор должен сидеть в тюрьме, а плохой судья не должен судить матч, даже если у него есть влиятельные друзья.

Як ви вважаєте, чи має Арсенал шанси в цьому сезоні потрапити в кубок УЕФА, а в наступні сезони втрутитися в боротьбу за чемпіонство?
Володимир
08.08.07 16:30

В.Р.
- Мы попробуем попасть в зону УЕФА в этом году, но думаю, что без серьезнейшего усиления состава в межсезонье это невозможно.

Які перспективи розвитку футбольного клубу «Арсенал» на наступні 5-ть років?
Василь
08.08.07 14:13

В.Р.
- 9 сентября мы начинаем развитие клуба Арсенал. Это будет первый праздник Арсенала в Киеве, а вообще мы планируем проводить его каждое второе воскресенье месяца. Кто любит пиво, я советую его до 9 сентября не пить, там его будет много и бесплатно. 9 сентября во Дворце спорта мы планриуем , что там соберется оуколо 10 тыс.человек, там будут все наши футболисты, там будут все наши тренеры, там будет руководство клуба. Там будет очень много раздаваться атрибутики Арсенала, разные футбольные конкурсы, игры, мы хотим сделать на трибунах стадиона, где мы будем играть, специальный семейный сектор, который будет дополнительно охраняться. Будут раздаваться конфеты, шарики. Мы попробуем вернуть футболу зрелищность. А пока считаем основным вернуть себе болельщиков, создать фан-клуб и создать в Киеве такую атмосферу, при которой по крайней мере половина киевлян будет болеть за Арсенал.

Чи буде коли-небудь команда Арсенал укомплектована на 100% гравцями з України?
В.Б.
08.08.07 14:35

В.Р.
- Ні, не буде. Потому что ни один клуб высшей лиги не укомплектован игроками только украинскими, а вообще мы очень довольны своими легионерами.

Какие планы Вы ставите перед командой на этот сезон?
Нарколог
08.08.07 15:23

В.Р.
- У нас есть два плана. Основной и запасной. Основной план у любой команды - это стать чемпионом Украины. Я думаю, что любая команда высшей лиги должна ставить перед собой такую цель. Есть и запасной, помягче.

Планируете ли Вы обновить тренировочную базу для ФК Арсенал? Если да, то что именно Вы бы хотели приобрести под такую базу?
Александр
08.08.07 15:35

В.Р. Планируем.

Что с 2012 годом - будет в Украине чемпионат Европы по футболу?
09.08.07 09:49

В.Р.
- Пока да. Если дальше будут сплошные выборы без всякой работы, то, думаю, будут проблемы. Я думаю, если срочно не примут мер, то мы все будем покупать билеты на чемпионат Европы в Италию и там смотреть футбол.

Выделена ли уже в Киеве земля под строительство футбольной базы ФК «Арсенал-Киев»?
Влад К.
09.08.07 10:41

В.Р.
- Нет.

Знаю, что Вы договорились с французской компанией о строительстве в Киеве современной футбольной базы. Можете ли назвать примерную стоимость такого проекта (хотя бы порядок цифр) и насколько в Украине это может быть окупаемым и целесообразным?
Aly
09.08.07 10:44

В.Р.
- Французы сейчас сидят в Киеве, Президент их компании вчера прилетел, мы были в Киевсокй горадминистрации, показывали им проекты, в частности, я увидел, что и Басс очень поддержал идею строительства таких специализированных футбольных центров, но я еще раз хочу сказать: нам пока никто ни на сантиметр, ни на слово не помогают, только говорят. Мы мечтаем, но пока ничего.

Какими видами спорта Вы занимались в молодости, Ваше отношение к единоборствам и контактным видам?
Марк
09.08.07 11:03

В.Р.
- К глубокому моему стыду, я футболом не занимался. Единственный вид спорта, который был мне доступен - бадминтон. Но я курить бросил, поэтому считаю себя спортсменом. К единоборствам нет отношения, я слабо в них разбираюсь, но с удовольствием смотрю.

Добрый день, Вадим.
Очень надеюсь,что Вы пришли в украинский футбол на долго и с серьезными намерениями :)
Со стороны болельщика игры мне интересна ситуация: сейчас в Украине пытается развиваться детский футбол - попытки проведения уроков футбола в общеобразовательных школах, серьезные детские школы у Динамо, Шахтера, других клубов. Но, взглянув со стороны, очень заметно, что начинает прогрессировать нехватка тренеров или учителей. Планируете ли Вы организовать курсы для подготовки не только футболистов, но и людей, которые будут работать с ними? Как можно будет записаться на вступительные экзамены?
Роман.
09.08.07 11:50

В.Р.
- У нас есть 420 детей, которые учится в футбольной школе Арсенал. Мы взяли известнейшего в прошлом футболиста Александра Томаха на эту работу. Мы надеемся создать серьезную альтернативу известным футбольным клубам. Проблема в том, что очень мало выпускников этих школ дошли до большого футбола, значит, где-то что-то пробуксовывает. Наверное, с детьми тоже должны работать известные и сильные тренеры, с именем. Любой человек может прийти в школу: Тургеневская,23, тел.: 482-05-04.

Сколько бы Вы не пожалели денег на легионера для «Арсенала», если бы понимали, что этот игрок способен вывести клуб в УЕФА?
Vladimir
09.08.07 11:55
В.Р.
Футбол - командная игра, нужно иметь 11 хороших игроков, хорошего тренера, хорошего президента клуба. Я уже говорил, что у нас один из лучших тренеров лиги. У нас один из лучших президентов лиги, и команда тоже скоро будет самая лучшая. Мы к зиме покажем некоторые трансферные новинки, и могу вам сказать без фамилий, я считаю, что у нас самая проблемная - линия защиты. И поэтому в понедельник появится новый игрок линии защиты. Я во вторник лечу в Европу, встречаюсь с целым рядом футбольных агентов, раскрою еще один секрет: мы ведем переговоры с английским клубом «Арсенал» о благотворительном матче в Киеве на кубок Арсенала. Надеюсь, на той неделе мы сможем вернуться к нашим болельщикам с конкретным результатом. Пока мы говорим предварительно про 28 апреля. Мы мечтаем о УЕФА, но пока не дотягиваем, поэтому будем укрепляться.

Вадим, а почему Вы решили заняться футбольным бизнесом? Вы раньше к этому виду спорта имели какое-то отношение? Вообще необходимо ли бизнесмену разбираться в специфике рынка и деталях производственного процесса, чтобы делать успешный бизнес?
Семен
09.08.07 12:02

В.Р.
- Я не занимался футболом, не разбирался в нем, и далеко не уверен. что разбираюсь сегодня. Что касается спортивных вопросов, я полагаюсь на профессионалов, а во всем остальном футболе, я считаю, я понимаю не хуже остальных. Давайте в конце года посмотрим динамику роста наших болельщиков, фанов и результат.

Какие у Вас отношения с фанатами?
Вася
09.08.07 12:22
В.Р.
- Лично для меня работа с фанами абсолютный приоритет. Я встречаюсь с фан-клубом, все делаю для увеличения фан-клуба. Мне ничего не докладывают по игрокам, но все докладывают каждый день, как продвигается работа с нашими болельщиками.

Когда у Арсенала появится свой стадион?
Антон
09.08.07 12:22
В.Р.
- У нас для этого есть средства, но нет пока места.

Какая на сегодня основная проблема в работе с «Арсеналом», которую Вы решаете?
Вадим
09.08.07 12:24
В.Р.
- Мы обращались к руководству Киева, мы хотим построить стадион. Я считаю, что без стадиона команды не будет, мы готовы построить, отреставрировать старый, переговоры идут, но конкретики пока никакой. У меня вообще впечатление, что вся жизнь замерла до конца выборов, так все говорят, хотя это ничего не решит. Пока мы без стадиона.

Вадим, для Вас сейчас главное президентство в «Арсенале» или другие Ваши бизнесы? Какие именно?
Владимир
08.08.07 12:57
В.Р.
- Основная проблема - это отбиться от шакалов. Когда клуб умирал, он никому был не нужен. Сегодня вдруг, когда мы пытаемся поправить хозяйство, появилось множество всяких киевских структур, которые давали во времена Омельченко возвратную помощь. Сейчас эта афера начинает выливаться в выбивание денег из клуба, а самое страшное, что они пытаются блокировать счета. Мы готовим в газете страничку Враги Арсенала, которые вначале понадавали незаконной помощи, а теперь незаконно ее забирают.

Liga.net

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ