Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1955
3

Вугар НАДИРОВ: «Григорчук не доверяет азербайджанцам»

Форвард «Габалы» недоволен отношением украинского тренера

Вугар НАДИРОВ: «Григорчук не доверяет азербайджанцам»
azerisport.com

Форвард «Габалы» и сборной Азербайджана по футболу Вугар Надиров поведал о проблемах, которые он испытывает в клубе.

- Наверное, скучаете по футболу?
- Конечно, очень скучаю. Я голоден до игр. Ощущения те же, что и у изголодавшегося человека.

- Как вы думаете, почему Роман Григорчук вам не доверяет?
- Причину я не знаю. Когда я перешел из «Хазар-Лянкярана», он говорил, что постепенно будет давать мне шанс, что играя по 15-20 минут, я приду в себя. Но этого не произошло. Выходит, что Роман Григорчук не доверяет азербайджанцам.

- Вы могли хотя бы сыграть в чемпионате страны. Говорили на эту тему с Григорчуком?
- Нет. Но он всегда говорит, что я не готов. Но как я могу быть готовым, если он не дает мне шанс проявить себя? Выходит, что он даст мне шанс в одной игре, а потом скажет, смотрите, вот это и есть Вугар. Я ведь не играю уже 4 месяца. Одной игрой ничего не сделаешь. Но я опять же готов помочь своей команде. Я за этим в «Габалу» и пришел. Бог свидетель, как Григорчук хотел меня видеть в «Габале», когда я был в ХЛ.

- Вы, наверное, считаете себя не слабее Алексея Антонова и Сергея Зенева...
- Здесь состав формирует главный тренер. Я усердно тренируюсь. Давайте не будем вмешивать сюда других футболистов. Это неправильно.

- Как вы думаете, когда Роман Григорчук даст вам шанс?
- Ничего не могу сказать. Это, наверное, знает только Всевышний. Я же не говорю, чтобы он дал мне возможность играть все 90 минут. Если бы с момента моего перехода в «Габалу» я постепенно начал играть, то сейчас был бы полностью готов.

- Если ваше положение в «Габале» не изменится, вы покинете команду?
- Я перешел в «Габалу» по той причине, что этого хотел Григорчук. Он такой человек, что никогда не приведет в команду ненужного ему футболиста. Один бог знает, уйду я из команды или нет.

- Кажется, Роберт Просинечки тоже о вас забыл. В последнее время вы не получали приглашения в сборную. Скорее всего, это связано с тем, что вы не играете за свой клуб...
- Не верю, что Просинечки забыл обо мне. Потому что он хороший человек и хороший тренер. Когда я был в ХЛ, но по известным причинам не мог выходить на поле, Просинечки все равно пригласил меня в сборную. Поэтому я никогда ничего не смогу сказать Просинечки. Не зовет, потому что не играю. Вы еще увидите прежнего Вугара. Просто я должен быть терпеливым.

- До перехода в «Габалу» у вас были другие варианты продолжения карьеры?
- Мог перейти и в «Интер». Но выбрал «Габалу». Думал, если тренер хочет, чтобы я перешел к ним, то даст мне возможность играть.

- Как бы то ни было, «Габала» на данный момент лидирует в чемпионате. Что в целом можете сказать о выступлении команды?
- Команда находится в хорошей форме. Возможно, тренер не вносит изменений в основной состав по той причине, что команда дает результат. Но азербайджанцам тоже надо давать шанс. А то складывается ситуация, что человек перестает верить в себя. Когда тренер тебе не доверяет, то начинаешь сомневаться, опасаться, что в случае выхода на поле у тебя не пойдет игра. Хочу привести в пример «Карабах». Там играют оба состава. Гурбан Гурбанов дает передышку ребятам, которые играют в Лиге Европы. Потому что знает об их усталости. Одни отдыхают, другие играют.

- Кажется, вы жалеете о своем переходе в «Габалу»...
- Нет. Коллектив хороший, у меня прекрасные отношения с ребятами. Просто то, что я не играю, создает проблему. В руководстве клуба тоже представлены очень хорошие люди.

- Как вы оцениваете шансы команды на выход из группы Лиги Европы?
- На мой взгляд, шансы еще есть.

- Не думаете о том, чтобы вернуться в «Карабах»?
- Я провел в этом клубе хорошие дни. Шесть лет носил форму «Карабаха». Когда я решил уйти из «Карабаха», находился в лагере сборной. После того, как я принял это решение, целые сутки не мог спать. Я не хотел, чтобы так вышло, но все же принял решение. Надо было смотреть вперед.

- Ваша бывшая команда сможет победить «Монако»?
- Думаю, да. «Монако» – не такая уж и сильная команда. В первом матче мы увидели, что «Карабах» сыграл сильно. Соперник это позволял.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил