Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1570
2

Виталий ГОШКОДЕРЯ: «Едем в Днепропетровск за победой»

Защитник «Олимпика» - о предстоящем матче с «Днепром» в Кубке Украины

Виталий ГОШКОДЕРЯ: «Едем в Днепропетровск за победой»

Накануне кубковой встречи с «Днепром» защитник «олимпийцев» Виталий Гошкодеря дал интервью клубной пресс-службе:

- Предстоит матч с еще одним сложным соперником. Чего ожидаешь от встречи с «Днепром»? У них впереди еще много важных матчей. Не думаешь, что днепряне будут несколько расслабленными?
- Я думаю, что вряд ли они будут расслабленными. «Днепр» - это команда высокого уровня и в их составе не пятнадцать футболистов, а около тридцати и все, примерно, одинакового уровня. Возможно, что те игроки, которые выйдут в среду против нас будут больше мотивированы и захотят доказать тренеру, что они заслуживают играть в стартовом составе своей команды. Это важный поединок и для них, и для нас, поэтому будем сражаться и бороться. Несмотря на то, что мы проиграли в первом матче со счетом – 0:2, мы очень мотивированы и верим, что сможем пройти дальше.

- Виталий, какой игры ждешь на этот раз? В Днепропетровске будет зрелище или соперники предпочтут действовать осторожно?
- Сейчас мне сложно ответить на этот вопрос. Как мы будем действовать в матче, нам скажет главный тренер на установке перед игрой. Я думаю, что мы будем играть в атакующий футбол. Все-таки первую игру мы проиграли, а в ответном поединке постараемся показать все свои лучшие качества и приложить все силы.

– Учитывая, что «Днепр» будет принимать «Олимпик» дома, ждешь от соперника активных атакующих действий?
- На стадион, скорее всего, придет много болельщиков, поэтому в Днепропетровске им нужно будет показать свой максимум. Наверняка они попытаются достичь положительного результата. На поле выйдут команды, которые показывают яркий и интересный футбол. Думаю, зрители от этого только выиграют.

– «Олимпик» едет в Днепропетровск за победой или все-таки основные силы будут задействованы в субботней игре чемпионата?
- Мы едем в Днепропетровск за победой. Но, с другой стороны, мы понимаем, что отыграть два мяча с такой командой как «Днепр» будет нелегко, но мы должны добиться положительного результата, чтобы пройти в следующую стадию розыгрыша Кубка Украины. А беречь кого-то или не беречь, перед субботним матчем, это уже решит тренерский штаб.

– Насколько серьезное преимущество дает «Днепру» победа в первом матче на выезде?
- Преимущество у «Днепра» очень большое, потому что они имеют в своем активе два забитых мяча в первом матче и будут играють на своем стадионе при своих болельщиках.

– Ты хорошо знаком с «Днепром»? Кого бы выделил в их составе?
- Да, я хорошо знаю соперника, потому что много игр сыграл против днепропетровцев. Я бы выделил Женю Селезнева, который может из полумомента забить гол. Он демонстрировал это не один раз. Считаю, что Женя самый опасный в их составе. Именно его нужно тщательно закрывать.

– Следишь за выступлением днепропетровцев в Лиге Европы?
- Конечно! Мне кажется, у них достаточно хорошие шансы выйти из группы. Я вообще слежу за всеми украинскими командами, которые выступают в еврокубках.

- Неучастие Матеуса – весомая потеря для днепропетровцев?
- Я еще раз повторюсь, что «Днепр» - это команда у которой все футболисты квалифицированные. Думаю, что для днепропетровцев отсутствие Матеуса – небольшая потеря.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ampl7
Чё курим?
LittbarcskiPierro
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил