Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1377
0

Нико РОСБЕРГ: «Необходимо обсудить инцидент с Хэмилтоном»

Гонщик Mercedes полагает, что столкновение с партнером по команде требует серьезного обсуждения

Нико РОСБЕРГ: «Необходимо обсудить инцидент с Хэмилтоном»

Сразу после старта Льюис Хэмилтон чересчур напористо действовал в первом вираже, буквально вытолкав с трассы Нико Росберга – в какой-то момент автомобиль немца получил чувствительный удар в левое колесо. Разумеется, столь активные действия напарника не могли прийтись по вкусу Росбергу, пожелавшему разобраться с произошедшим в присутствии руководства команды.

Впрочем, куда больше немецкого гонщика расстраивает его собственный промах, стоивший ему гонки. Помимо выяснения отношений с партнером по команде, Нико, похоже, предстоит серьезный разговор с самим собой...

«С первым поворотом все предельно ясно, – приводит слова гонщика Mercedes Autosport. – Я шел впереди, у меня было право на эту часть трассы, а он выдавил меня с дороги, да еще и ударил мою машину.

Контакт в этом эпизоде был – и он был достаточно сильным, потому что мы столкнулись колесами. Он зашел слишком далеко, и ничего хорошего в этом нет. Этот момент необходимо обсудить, и я не могу с уверенностью сказать, что произойдет дальше.

Как бы то ни было, этот эпизод не был ключевым в гонке. Я упустил победу из-за собственной ошибки.

Мне очень сложно принять, что я упустил гонку таким образом, – объяснил Нико. – И хотя это был очень тяжелый день, потеря титула в Абу-Даби в прошлом году расстроила меня гораздо сильнее.

Смириться с тем, что лишился шансов на титул из-за технической проблемы, куда сложнее, чем признать, что допустил ошибку. Раз уж ошибся, значит, нужно совершенствоваться дальше.

Что буду делать дальше? Поговорю с членами моей семьи и сосредоточусь на чем-нибудь другом».

Между тем, Росберг по-прежнему не теряет веры в себя: несмотря на то, что второй год подряд титул ускользает у него из рук, немец убежден, что однажды сможет стать лучшим.

«Вы и сами могли убедиться в моей уверенности, – сказал он. – Я ошибся за девять кругов до финиша, но до того момента все шло очень хорошо. Однако я быстро вернулся – и до самого финиша был быстрейшим. Так что моя уверенность никуда не делась».

Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.