|
428
0

Хет-трик Тимощука в разгроме Динамо М

Поcле матча 1/8 финала Кубка России фаны Зенита покидали стадион с высоко поднятой головой

Кстати, здесь можно провести аналогии и с результативностью отдельно взятых игроков. Так, четыре года назад в ворота Чонтофальски три гола провел Корчагин (ныне защищающий цвета «Локомотива»), два – Короман (играющий за границей), два – Булыкин (стремящийся туда).

Те семь пропущенных голов не помешали в итоге словацкому голкиперу стать основным вратарем своей сборной. Будем надеяться, что и нынешний результат не повлияет на карьеру Антона Шунина, защищавшего ворота «Динамо».

Кстати, сам юный голкипер начинал матч на скамейке запасных. Помимо него, наставник столичного клуба Андрей Кобелев решил поберечь и таких игроков «основы», как Хохлова, Семшова, Пименова. На поле же Шунин вышел на 15-й минуте, заменив Карчемарскаса. К тому моменту динамовцы уже уступали со счетом 0:1. Литовский голкипер несколькими минутами ранее снес в своей штрафной Аршавина, заработал для себя травму и желтую карточку, а для соперников – пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан «Зенита» Тимощук.

И это был не последний пенальти в матче. В самом конце первого тайма тот же Тимощук снова с «точки» удвоил счет. А на 50-й минуте он доверил это дело Домингесу, и тот не подвел – 3:0.

Добившись столь ощутимого преимущества, питерские футболисты решили забивать с игры. Так, для хет-трика вышедшему на замену Зырянову хватило чуть более двадцати минут. В перерыве между голами экс-торпедовца Тимощук также записал на свой счет третий гол в матче.

Динамовским любителям острых ощущений досталось также от Аршавина и еще раз от Домингеса, который и установил окончательный счет в матче – 9:3.

Что же касается, авторов голов в ворота «Зенита», то их (Климавичюс, Генков, Д.Комбаров) точные удары просто утонули в общем в впечатлении от матча. Зато в памяти остались периодичные провалы динамовской обороны, позволившей сопернику поражать ворота каждые десять минут.