Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 октября 2015, 09:58
2105
3

Юрист: «Подействовали аргументы Динамо»

Негативный вердикт вынесли бы сразу, а чем дольше будет рассматриваться дело, тем лучше для Динамо

| Обновлено 28 октября 2015, 09:58
2105
3
Юрист: «Подействовали аргументы Динамо»
УЕФА, от которого вчера опасались санкций в виде закрытых трибун, лишения очков или даже исключения «Динамо» из ЛЧ, отложил вынесение решения по избиению темнокожих болельщиков на матче с «Челси». В Ньоне назначили инспектора, который проведет расследование. Дату нового заседания «уефашного» КДК назовут позже. 
 
«Это не просто на руку «Динамо» и Украине. Это суперсигнал, - считает наш осведомленный источник в юридических кругах. – Значит, подействовали аргументы клуба, что это не был расистский конфликт, и у КДК УЕФА несколько иные взгляды на тяжелые обвинения со стороны FARE. Если бы был негативный вердикт, он был бы сразу. А чем дольше будет рассматриваться это дело, тем лучше для динамовцев».
 
Впрочем, среди болельщиков звучат опасения, что до снятия очков может дойти в том случае, если «Динамо» займет первое или второе место в группе, дабы протянуть в плей-офф «Челси». «Я так не думаю, – сказал нам экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко. – По-моему, вердикт отложен, потому что не ясна картина произошедшего. У украинской стороны есть время доказать, что это была провокация или хулиганство. Хорошо бы, чтобы поймали кого-нибудь. Но, знаете, этот случай нужен милиции как зайцу стоп-сигнал. Сколько у нас убийств не расследовано, не то что там фаны какие-то побились...».
 
На вопрос, есть ли задержанные, нам вчера в столичной милиции ответили: «Пока нет».
 
Тем временем мировые СМИ растиражировали скандальное заявление исполнительного директора НСК Владимира Спильниченко об отдельном секторе для темнокожих, пусть позже им же и опровергнутое. «Директор стадиона рассматривает возможность расовой сегрегации», – заголовок в The Times. «Эта инициатива показывает, насколько там люди безнадежны, – заявил директор антирасисткой FARE Пиара Повар. - Без сомнения, это было расистское нападение, сопровождавшееся возгласами о «власти белых». При этом британский Sky явно запутался, сообщив, что вопрос Спильниченко задавал Washington Post (хотя он был от украинского телеканала), а «Динамо» назвав... российским клубом.
 
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgeniy_2010
Вцепились в этого Спильниченко, дядька не подумал и брякнул, а недоумки из FARE его выставляют каким-то куклуксклановцем
airwolf77
эт и ежу понятно,что вся эта канитель с Х...лостана идёт,во твари козломордые
Niphilim
У дебила нет национальности, религии и расы.