|
3543
6

Челси выбывает из Кубка Лиги Англии

Соперник «Динамо» по групповому раунду Лиги чемпионов провел матч на внутренней арене

Соперник киевского «Динамо» в следующем туре группового этапа Лиги чемпионов, лондонский «Челси», в этот вторник, также как и «Динамо», провел кубковый матч.

В 1/8 финала Кубка лиги «аристократы» встретились на «Британия стэдиум» с командой «Сток Сити».

Хозяева поля открыли счет на 52-й минуте игры и удерживали победный счет до последней минуты основного времени встречи. Однако на первой компенсированной минуте игру в овертайм перевел Лоик Реми, который, напомним, не прилетал в Киев на матч против «Динамо», а в игре со «Стоком» уже на 33-й минуте заменил Диего Косту, который получил повреждение.

На третьей компенсированной минуте основного времени хозяева поля остались в меньшинстве, после того как в составе «Сток Сити» вторую желтую карточку получил Фил Бардсли.

В дополнительное время зрители голов не увидели, и судьба путевки в следующий раунд решалась в послематчевой серии пенальти. Хозяева поля реализовали все свои пять ударов, а вот у гостей пятый пенальти не забил Азар. В итоге – 5:4 по 11-метровым, и в четвертьфинал шагает «Сток Сити».

Эту кубковую игру «Челси» провел в таком составе: Бегович – Зума, Кэхилл, Терри, Баба (Кеннеди, 70) – Оби Микель, Рамирес (Траоре, 80) – Виллиан, Оскар, Азар – Диего Коста (Реми, 33).

Перед ответным матчем против «Динамо» команда Жозе Моуриньо проведет еще одну игру – 31 октября «аристократы» будут принимать «Ливерпуль». Поединок «Челси» - «Динамо» состоится 4 ноября.