Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 ноября 2015, 08:13
1739
0

Бенфика и Слов-Матик в лидерах, Экономац идет вторым

Соперники харьковского «Локомотива» в Кубке УЕФА удачно отыграли в последних турах своих чемпионатов

| Обновлено 04 ноября 2015, 08:13
1739
0
Бенфика и Слов-Матик в лидерах, Экономац идет вторым

Менее чем через две недели чемпион Украины по футзалу, харьковский «Локомотив», проведет первый матч элитного раунда Кубка УЕФА. На этой стадии турнира подопечные Евгения Рывкина сыграют с чемпионами Словакии «Слов-Матиком», Сербии «Экономацем» и Португалии «Бенфикой».

В каждой из стран в разгаре национальные чемпионаты, и в этом обзоре о том, как стартовали в них и какие позиции занимают будущие соперники сильнейшей команды нашей страны.

В чемпионате Словакии, где на старт вышли 10 команд, сыграны 3 тура, и уже в первом из них «Слов-Матик» неожиданно потерял два очка в гостевом матче против «Пинеролы» – ничья 2:2. Однако в двух последующих турах подопечные Мартина Рейжека добились двух побед, в том числе и над «ФК Дрэгонс Подолье» 9:2, но стоит заметить, что еще до 35-й минуте гости были впереди лишь 3:1.

После трех туров «Слов-Матик» лидер турнирной таблицы – у него 7 очков, столько же, сколько и у еще двух клубов – «Футзал Тим Левице» и «Пинеролы», но у чемпионов Словакии гораздо лучше разница забитых и пропущенных мячей – плюс 14, в то время как у «Левице» плюс 4, а у «Пинеролы» плюс 3.

«ФК Дрэгонс Подолье» – «Слов-Матик» – 2:9 (0:2)
Голы у «Слов-Матика»: Халько-2, Беланик-2, Рафай, Бруновски, Вишвадер, Козар


В чемпионате Сербии, где участвует 12 клубов, на минувшей неделе состоялись матчи 7-го тура. «Экономац» в родном спорткомплексе «Езеро» в Крагуеваце принимал середняка Первой лиги «Нови Пазар», и добился 6-й победы в сезоне – 5:2. Единственную осечку команда Владана Цветановича допустила еще во втором туре, проиграв «Деусу» 4:8, что и привело к тому, что на текущий момент «Экономац» в турнирной таблице с 18-ю очками второй. На первой же строчке клуб «Калча Меморис», у которого 7 побед в семи матчах. Но уже в следующем туре 1 ноября «Калча Меморис» и «Экономац» играют в Белграде между собой.

«Экономац» – «Нови Пазар» – 5:2 (3:1)
Голы у «Экономаца»: Радованович-3, Матиевич, П. Йованович



После того как в 7-м туре чемпионата Португалии «Бенфика» в принципиальном матче обыграла 2:1 своих земляков из «Спортинга», через неделю у сильнейшей команды Португалии был куда менее сложный соперник – клуб «Квинта дос Ломбос», занимающий 12-е место среди 14-ти клубов, участвующих в национальном чемпионате. Как и ожидалось, подопечные Жоэла Роши не имели в гостях никаких проблем – 8:4, не особо дисциплинированно играя в обороне. Причем эта победа была добыта в отсутствие трех ведущих футболистов – бразилец Шагинья после матчей Кубка УЕФА весь октябрь травмирован, итальянец Алессандро Патиас отбывал дисквалификацию после красной карточки, полученной в матче со «Спортингом», а аргентинец Фернандо Вильхельм просто не был включен в заявку.

После восьми туров «Бенфика», имея 7 побед в семи матчах, лидирует в турнирной таблице, при этом имея пропущенную в 5-м туре игру против «Буринхозы», которая в своё время не была сыграна из-за участия «Бенфики» в основном раунде Кубке УЕФА. У «Спортинга» 18 очков, у «Браги» 16, но и преследователи «Бенфики» провели по 7 игр.

«Квинта дос Ломбос» – «Бенфика» – 4:8 (1:3)
Голы у «Бенфики»: Хенми, Бруну Пинту-2, Алан Бранди, Марио Фрейташ-2, Тиаго Фернандеш, Ре


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.