Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 октября 2015, 15:51
759
0

Сергей СИЗИХИН: «С Зарей сыграем раскрепощенно»

Наставник «Гелиоса» поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Кубка Украины

| Обновлено 27 октября 2015, 15:51
759
0
Сергей СИЗИХИН: «С Зарей сыграем раскрепощенно»
gelios.ua

Наставник «Гелиоса» - о предстоящем ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка страны с луганской «Зарей».

Матч «Заря» - «Гелиос» состоится, напомним, сегодня, во вторник 27 октября, в Запорожье. Начало - в 17:00.

- Мы сейчас уже не только досконально изучили своего соперника по видеозаписям, а и знаем его силу и возможности по опыту, который был нами получен в первом матче, - поделился Сизихин. - Информации о «Заре» у нас достаточно. В первом матче мы все приобрели большой опыт: и мы, тренеры, и наши футболисты. Такие матчи добавляют уверенности в своих силах и помогают профессиональному росту.

- На чем вы будете акцентировать внимание подопечных при подготовке к игре в Запорожье?
- На самоотдаче, в первую очередь. А в тактическом плане хотелось бы сыграть компактно. Результат над нами не довлеет. Мы проиграли дома, а в ответном матче постараемся реабилитироваться в глазах наших болельщиков. Задачу на кубковый турнир нам никто не снимал - мы хотим пройти как можно дальше. Исходя из этого, постараемся сыграть раскрепощено. Когда команда действует раскрепощено, то у неё многое может получиться. Будем надеяться, что так оно и будет.

- Будет ли «Гелиос» выглядеть сильнее, чем было в матче дома?
- Это покажет только игра. Футбол складывается из ошибок. Это доказала наша последняя игра в чемпионате с «Оболонью-Бровар». Мы в ней совершили на несколько ошибок больше, чем соперник, и проиграли. Поэтому, нельзя предсказать, как именно мы будем выглядеть в предстоящем матче. Надеюсь, мы будем выглядеть сильнее.

- «Гелиос» давно не побеждал. Психологически это на команду давит?
- Да, это действительно сказывается. Когда команда выигрывает, то она находится в одном психологическом состоянии, а когда побед долго нет, то состояние у коллектива даже в тренировочном процессе совершенно иное. Наша, тренеров, задача - вывести подопечных из этого состояния. Мы постоянно им напоминаем о том, что они не разучились играть в футбол, они - хорошие футболисты. Сам нынешний уровень украинского футбола говорит о том, что любой игрок может играть как в Первой лиге, так и в Премьер-лиге. У наших ребят есть такой потенциал, но окончательно этот выбор зависит от них самих.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.