1

Моуриньо вновь может быть наказан FA

Наставник «Челси» «отличился» на матче с «Вест Хэмом»

FA предъявила главному тренеру «Челси» Жозе Моуриньо новые обвинения - касательно неподобающего использования языка в отношении рефери.

В минувшую субботу «синие», напомним, проиграли «Вест Хэму» со счетом 2:1, а возмутивший Моуриньо рефери Джонатан Мосс незадолго до перерыва удалил и полузащитника Неманью Матича, и тренера вратарей Сильвино Лоуро.

Как гласит заявление Ассоциации, Моуриньо неподобающим образом обратился к бригаде арбитров возле их раздевалки в перерыве. Это и послужило причиной изгнания Жозе на трибуны на второй тайм.

Помимо инцидентов с Моуриньо и Лоуро, FA обвинила оба клуба в потере контроля над игроками перед перерывом. Все стороны должны предоставить свои комментарии до вечера четверга.

Отметим, что на Моуриньо уже лежит отложенная дисквалификация на один матч за критику судейства, которая, как постановила FA, будет активирована в случае подобной провинности со стороны Жозе в течение года.