Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 27 октября 2015, 09:25
10620
14

Почему горнолыжный Буковель стал городом боксеров

Журналисты Sport.ua побывали в тренировочном лагере Дениса Беринчика

| Обновлено 27 октября 2015, 09:25
10620
14
Почему горнолыжный Буковель стал городом боксеров
Sport.ua
Совсем скоро, 14 ноября, украинский боксер Денис Беринчик проведет свой второй бой на профи-ринге. Промоутерская компания «К2 Promotions Ukraine», которая «ведёт» серебряного призера лондонской Олимпиады, организовала пресс-тур в тренировочный лагерь спортсмена. Тренируется Денис в красивейшем месте – на горнолыжном курорте Буковель. 
 
Итак, десант журналистов высадился на железнодорожном вокзале Ивано-Франковска. Далее последовал более чем двухчасовой переезд собственно в Буковель – и вот тут можно найти единственный недостаток поездки: автодорога в этом направлении просто ужасна. Даже в пределах нашей страны мы накатали немало километров, но 110 км за 2 с лишним часа – это не тот способ, которым приятно путешествовать. А всё – из-за напрочь «убитой» трассы. Наши коллеги, добиравшиеся со стороны Львова, подтвердили, что и оттуда дорога не лучше…
 
В 8 утра мы прибыли к SPA-комплексу VODA day&night club. На его территории находится и зал с рингом, где, как оказалось, уже вовсю разминался Денис Беринчик.







Название комплекса становится понятным из-за его расположения – рядом находится озеро со вполне «летней» водичкой. Как оказалось – температура в водоеме составляет +17 выше нуля, что для конца октября очень даже впечатляет.



Однако любителей утреннего купания мы заметили уже на территории: в бассейнах водичку нагрели до +32! С трудом удалось подобрать момент, когда отдыхающие (и то не все) ушли на обед.

 
Вход в тренировочный зал боксеров – только в медицинских одноразовых бахилах: незачем спортсменам дышать пылью. Денис провел «бой с тенью», побоксировал со своим тренером Сергеем Ватаманюком – и отбыл к месту следующей нашей встречи, а именно – в комплекс «Бука». Выложился на полную. И не только для прессы - синяк под глазом заработан не на ровном месте.









Там журналисты (некоторые – по желанию – искупавшиеся в бассейне) смогли задать вопросы и Денису, и Сергею
 
На вечер был запланирован спарринг Дениса, и мы смогли вовсю насладиться прелестями курорта. Даже с помощью фото нельзя передать всех красот, которые разворачиваются перед туристами. Горный воздух, настоящая природа – что еще нужно даже для «не-активного» отдыха?





 
Сверху Буковель выглядит вполне «по-альпийски»: чистенько, уютненько, «игрушечно».



А в этом озере водится приличных размеров форель, которую можно попытаться выудить за отдельную плату.



Кстати, о плате – сезон в Буковеле стартует в декабре, и сейчас расценки примерно такие: в «Воде» - 500-700 грн за сутки проживания (с человека), но в других отелях можно найти цены и вдвое ниже. Однако зимой будет явно дороже. Наверное, для нашей страны – не самые низкие цены, хотя если перевести их в евро и сравнить с австрийскими либо швейцарскими…
 
Сувенирные лавки – со «средней кусючести» ценами, а общественные туалеты – так и вовсе бесплатны ))) В кафе на верхней точке курорта «первое блюдо» обойдется в 49 грн, «второе» – от 59 (понятно, что шашлык из мяса дикого кабана стоит дороже порции вареников с картошкой).


 
После обеда журналистов пригласили на спарринги Беринчика. Туда же прибыл и наш олимпийский чемпион-2012 Александр Усик.



Нужно сказать, что и Денис сам по себе позитивный человек, но Усик – просто ходячий фонтан хорошего настроения.





Первым делом загрузил в аудио-систему свои последние находки в стиле «хип-хоп», а потом активно «заряжал» Дениса. Общался со всеми, никому не отказывал в автографах, веселил журналистов и спарринг-партнеров Беринчика.









Один из которых, между прочим, выступает в первом среднем весе (у Дениса – первый полусредний) – так вот он сказал, что чувствует, как Беринчик улучшает форму буквально с каждым днем. Впрочем, не будем раскрывать все карты (и тренер об этом просил, ведь и съемка была запрещена при спарринге) – все настроены на 14 ноября, и даже Усик хотел бы получить билет на место в первом ряду. Отметим только, что спарринг-партнеры Дениса менялись, но он-то всё время оставался в ринге и показал, что готов выстоять в 6-раундовом бою против любого соперника!



 
Что касается Александра Усика, то он только недавно прибыл в Буковель, где готовится к следующему бою. Правда, с кем и когда ему придется боксировать – пока неизвестно. Впрочем, вы сами можете это услышать (по ссылке на его интервью выше). Бегает вокруг озера, но при встрече с медведем пробежал бы и по воде. При подъезде в Буковель встретил на дороге косулю. Но нам в объектив попал только заяц.



И грибы…


 
А также лошадь...


 
Подытоживая: Буковель – место, достойное посещения в любое время года. И совершенно не зря украинские боксеры готовят себя к новым победам именно здесь. А что победы будут, мы не сомневаемся. И надеемся, что поддержать Дениса Беринчика в бою против представителя Нидерландов Инносента Анианву 14 ноября в броварском ТРЦ «Терминал» (под Киевом) придут настоящие ценители бокса. Кстати, в рамках этого боксерского шоу полутяж Умар Саламов встретится с французом Дуду Энгумбу (бой рассчитан на 12 раундов). Приходите – скучно точно не будет!

Александр СИМОНОВ, Владимир КУНГУРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lawyer
Буковель - добре розрекламований бізнес-проект. Ціни там зависокі для середньостатистичного українця. Буковель - дорогий і крутий курорт за українськими мірками, але виїдьте за межі - і Ви побачите погані дороги, неякісний громадський транспорт та інші проблеми української інфраструктури. За таких умов, маючи в гаманці 3-4 тис. баксів на зимовий відпочинок, краще їхати в Європу щоб відчути перевагу в сервісі та інфраструктуті, подивитися як живуть люди і побачити щось нове для себе.
А в Карпатах є набагато цікавіші місця, ніж Буковель. Якщо хочете відчути карпатський колорит, забути про українські проблеми - то їхати варто в старе гірське село з добрими людьми, давніми традиціями, смачною їжею. Такий відпочинок буде цікавим, активним і відносно дешевим.
А Буковель - то ілюзія успішності посеред зруйнованої країни.
turist86
Матеріал - джинса. Замість коментарів боксерів розхвалюється курорт Коломойського.
Igoreus Barmaleus
Потому, что нужно пиарить отечественного производителя. Нефик ездить по альпам и оставлять там дикое количество килобаксов. Гуцулы вроде толковые, деньги в дело вкладывают, нужно поощрять
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rem
А что за боксер на последней фотке с лошадью?
ChempionIv-Fr
Може на самий новий рік дорого. Але після НР, ціни можуть бути.