Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
523
0

Сегодня старт Бундеслиги!

Матч открытия на загляденье: чемпион Германии против амбициозного претендента на титул. Наш анонс

Сегодня у всех любителей немецкого футбола праздник. Берет старт новый сезон в Бундеслиге – одном из самых захватывающих и результативных чемпионатов в Европе. Большинство матчей (шесть) состоятся завтра – в уже привычные 16.30 по киевскому времени, две игры пройдут в воскресенье в не менее привычные 18.30, а сегодня будет проведен вынесенный за рамки тура матч открытия. И какой матч! Чемпион страны Вердер в Бремене примет одну из самых амбициозных команд Германии – Шальке 04. Начало встречи в 21.30 по Киеву.

Завтра играют: Байер – Ганновер, Боруссия Дортмунд – Вольфсбург, Фрайбург – Ганза, Гамбург – Бавария, Герта – Бохум, Кайзерслаутерн – Нюрнберг.

В воскресенье: Штутгарт – Майнц, Арминия – Боруссия Мёнхенгладбах.

Бременцы начнут защищать свой титул игрой против седьмой команды по итогам минувшего чемпионата Шальке 04. Гельзенкирхенцы, в отличие от музыкантов, накануне прошлого сезона много говорили о чемпионских перспективах своей команды, но вместо этого даже не попали в зону Кубка УЕФА (сейчас они пытаются туда пробиться через Кубок Интертото). А бременцы хоть и не заявляли о больших планах на сезон, в итоге стали главной сенсацией, подвинув с первой позиции саму Баварию. В новом сезоне Вердер будет всеми силами пытаться сохранить чемпионский титул (хотя ему это вряд ли удастся), а Шальке 04 готов по-настоящему включиться в борьбу за золото.

Для обеих команд сегодняшний матч не будет первым в новом сезоне. Вердер играл в Кубке немецкой лиги, где дошел до финала и был остановлен Баварией – финал выиграла команда Магата со счетом 3:2. Шальке 04 уверенно выступает в Кубке Интертото, где уже вышел в финал и в играх с чешским Слованом из Либереца поспорит за право выхода в Кубок УЕФА.

Томас Шааф – творец чемпионского успеха Вердера надеется на более качественный футбол в исполнении своих подопечных, чем в недавней игре с Баварией. Сделать это музыкантам будет непросто – им будет явно не хватать недавних лидеров команды: лучшего бомбардира Бундеслиги бразильца Аилтона и Крстаича. Вся соль заключается в том, что перешли эти игроки в стан как раз сегодняшнего соперника Вердера – Шальке 04. И уже сегодня могут огорчить недавно рукоплескавший им Везерштадион.
В Вердере надеются, что достойной заменой Аилтону станет форвард сборной Германии Клозе, приобретенный в Кайзерслаутерне. Помимо него, в Вердере среди новых лиц Фаренхорст из Бохума, бразилец Нери из Сан-Паулу (сегодня он точно не сыграет, поскольку только недавно прибыл в Германию), датчанин Даниэль Йенсен (он также скорее всего не сыграет из-за повреждения). Кроме того, у Шаафа есть такие потери: турок Юмит Давала и венгр Кристиан Листеш.

Шальке 04, вкусивший сладость побед в полуфиналах Интертото с датским Эсбьергом (две победы с общим счетом 6:1), не сможет задействовать в дебютной игре нового защитника Больдена, Хоогдалема, Кметча и форварда сборной Дании Санда.

Главный тренер Шальке Юпп Хайнкес перед матчем источает оптимизм, выражая уверенность в том, что его команда сможет начать новый сезон с победы. Хайнкес сказал: «Бремен играл в классный футбол в прошлом сезоне, но это уже в прошлом, и мы едем на север с оптимистичным чувством».

Если анализировать статистику противостояния Вердера и Шальке 04, то можно увидеть, что гельзенкирхенцы являются для музыкантов довольно удобным соперников. Из 16 последних матчей Шальке выиграл только два, а вот проиграл аж десять (при четырех ничьих). Игры в Бремене между ними обычно получаются результативными – в четырех последних матчах ни разу не было забито меньше трех мячей. И во всех этих поединках победили бременцы – 2:1, 3:0, 2:1 и 4:1 (в прошлом сезоне). Вообще, Шальке 04 не может выиграть у Вердера в Бундеслиге уже четыре года – восемь игр кряду. Так что сегодня либо состоится продолжение приятной для хозяев поля традиции, либо Шальке 04 наконец-то прервет полосу неудач.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 04:18 0
Ман Юнайтед – Шеффилд – 4:2. Спасительный дубль Бруну. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.